Как избежать обмана при обмене электронных валют?

100monet.pro
Электронные платежные средства – привлекательный способ совершения расчетов. Благодаря их использованию стало проще рассчитываться за покупки в интернете, оплачивать счета за коммунальные услуги, совершать переводы другим пользователям. Бывает и так, что человеку и вовсе нужно обменять валюту на другую, используя для этого специальные обменники.
Именно обменами и пользуются мошенники, которые стараются придумать новый способ обмана. Количество запутанных схем при обмене постоянно растет. Человек, сравнительно недавно начавший пользоваться электронными кошельками – основная целевая аудитория злоумышленников.

Обменные пункты

Изначально может показаться, что любой сайт по обмену валют, работающий в интернете, априори должен быть честным. Но это не так. Электронный мониторинг обменников регулярно замечает новые сайты, на которых пользователям предлагают обменять валюту по слишком привлекательному курсу.
Если вам удалось выйти на такой проект, сначала нужно ознакомиться с информацией по нему в мониторинге. Самым быстрым вариантом поиска информации всегда станет поисковая система. Достаточно ввести в поисковую строку адрес сайта и ознакомиться с результатами. Практика показывает, что многие пользователи, успевшие «прогореть» на мошеннических действиях, сразу же берутся за написание отзыва, предупреждая тем самым других людей.

Персональный обмен

Некоторые люди проявляют интерес к прямому переводу электронной валюты, без помощи обменного пункта. Главная причина – желание сэкономить пару-тройку процентов на комиссии. В такой ситуации ознакомьтесь с рядом способов, позволяющих повысить безопасность сделки.
Обязательно ознакомьтесь с аттестатом человека, предлагающим свои услуги.
Если переписка ведется только через почту или мессенджер, введите в строку поисковой системы никнейм или номер пользователя, чтобы убедиться в отсутствии мошеннических действий, совершенных ранее.
Если человек уже неоднократно проводил операции без обмена, он не станет каждый раз гарантировать «мега-честность», не подтвержденную по факту. И уж тем более, он не будет настаивать на обмене с особым пылом.
Помните, что лучшим вариантом совершения сделки станет сайт-обменник 100monet.pro. Его репутация, как правило, подтверждена десятками положительных отзывов от довольных клиентов.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться