Как избавиться от засора в трубе

устранение засоров в трубах

Проще всего, когда данная проблема решается при помощи вантуза. Рано или поздно в канализации будет засор и это мешает сливу воды, или просто затрудняет данное действие. Чаще всего это происходит из-за волос, мыльных остатков, грязи, мусора, жира и других различный веществ. Для избавления от этой проблемы необходимо запастись средствами, которые помогут решить её. Они относительно недорогие и чаще всего есть у всех владельцев квартир. Химические средства лучше всего уже использовать только тогда, когда других вариантов нет для решения проблемы. Они не очень дешевые и очень пагубно влияют на здоровье человека. Хотя устранение засоров в трубах является довольно деликатной и сложной проблемой, которую далеко не всегда можно решить своими силами. Именно поэтому мы рекомендуем прибегать к услугам специалистов, которые смогут оперативно и эффективно устранить все последствия и наладить нормальную работу стоков.

Простые средства для решения проблемы

Изначально можно вскипятить воду и дать ей немного остыть, а после этого спустить в водосток. После засечь минут 10 и использовать вантуз.

Необходимо насыпать стакан соды в трубу, а после этого влить такой же объем кипятка. Такая комбинация создает специальное средство, что может растворить засор. Можно повторить несколько раз, если с первого раза не получилось.

Можно на полстакана соды сверху налить полстакана дистиллированного уксуса. Но между ними происходит химическое действие, которое дает пену. Необходимо закрыть чем-то отверстие и подождать несколько минут, если засор не сильный; или несколько часов, если всё очень плохо. После этого 1 литр кипятка в конце процесса залить нужно для того, чтобы отложения отслоились от труб.

Если проблемой является жир, то необходимо взять полстакана соли, а после неё столько же соды и сверху долить чайник горячей воды и оставить на ночь.

Вантуз может также помочь в ситуации. Благодаря движениям, он сначала давит и проталкивает вниз всё, а после этого вытягивает вверх и разрывает цельную конструкцию засора.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться