Как искать резину на грузовое авто?

Летняя резина выступает безоговорочным залогом надежной и безопасной езды на дороге в момент, когда температура воздуха начинает повышаться. По этой причине лучше переобувать собственный автомобиль заблаговременно. К тому же, лучше заблаговременно запастись новеньким комплектом летней резины на новый сезон. Тонкость подбора идеальных шин волнует практически всех автомобилистов. Подбор грузовой резины зависит от достаточно многих критериев, которые мы подробнее опишем далее.

Производитель покрышек как самый важный критерий

Не секрет, что сегодня доступно немалое количество компаний по выпуску автомобильных покрышек. Для примера, можно легко купить авторезину или любой другой вариант. Репутация и престижность бренда, безусловно, играет самую важную роль. Если бренд хорошо знаком в мире, соответственно и его продукция будет существенно выше в цене. Это касается абсолютно всех товаров. Радует тот факт, что современные бренды по производству автомобильных покрышек выходят на повышенный уровень производства. Производители используют в работе современное оборудование и передовой опыт партнеров. Закономерным исходом является высококачественная продукция.

Ваш автомобиль заслуживает на безопасность: параметры выбора летних шин

Важно обратить внимание на многие незаменимые характеристики покрышек:

  • Хороший порог износа шины позволит применять комплект весь сезон, а может и не один.
  • Цена, которая отталкивается от уровня престижа бренда.
  • Дополнительный шум покрышек при езде автомобиля.
  • Жесткость резины, что зависит от качества структуры изделия.
  • Качество сцепления с дорожным полотном, что зависит от состава и протектора шины.
  • Управляемость, устойчивость на поворотах – на это воздействует рисунок протектора, состав резины.
  • Масса каждой отдельной шины, что зависит от структуры и состава.

Состав летних покрышек и его особенность

Температуры, с которыми шины имеют дело в теплое время года, как правило, значительно выше зимних. По этой причине структура и состав покрышек для лета принципиально отличается от своего зимнего варианта. Главный показатель надежности покрышек для лета — жесткость и упругость. Такие критерии помогут более надежно управлять автомобилем и обезопасить всех пассажиров.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться