Как быстро завести машину в холодную погоду?

Материалы взяты с тест-драйв авто. В автоновостях навряд ли расскажут, как автомобиль завести в холодную погоду. Аналогичной информации естественно не будет в обзорах. Причина довольно таки проста - мировые производители не желают рассказывать касательно недостатков собственных машин. В случае если новинка «замерзает» в движении в холодную погоду, то обзоры станут делать разумеется летом.

Проблемы с АКБ

Новости авто постоянно рассказывают, что новые бренды наконец-то научились делать отличные аккумуляторы. Вот только как всегда, это не так. Надо не забывать, что многие батареи очень быстро разряжаются при экстремально низких температурных условиях. Поэтому зимой тест-драйв редко проводят. Очень часто батареи заряд теряют из-за того, что водитель забыл убрать габариты. Электроника автомобиля естественно также вносит свою собственную лепту. Не забывайте о том, что сегодня в новинках авто много «навороченных» датчиков, и они съедают заряд. Будьте осторожнее в данном плане. В общем и целом, легко завести можно при морозе только те автомобили, основная если их стезя - автоспорт. В общем-то ничего удивительно, ведь к их качеству выдаются достаточно большие требования, иначе прямые конкуренты просто обойдут на трассе.

Классические методы машину завести

Назовем ключевые методы, которые позволят завестись в зимнюю пору:

  • «Прикурите» от соседского авто. Ситуация патова лишь в селе, если поблизости нет автомобилистов. Фактически каждый поможет, так как это стандартная проблема и есть добрая традиция в среди автолюбителей - помощь оказывать, в особенности в дороге.
  • Занести АКБ на ночь домой. Не следует забывать только лишь, что из подобных устройств выходят довольно токсичные газы. Так что держать аккумулятор нужно в кладовке или ванной (а лучше накройте тряпкой).
  • Приобретите пусковое устройство. В народе его называют «бустером». Пускового тока будет вполне достаточно, чтобы завести машину. Вот только не стоит забывать, это устройство необходимо тоже заряжать регулярно.
  • Auto zinas auto Mitsubishi.

Автомобили в мороз иногда не хотят заводиться из-за плохого качества топлива или масла. Следите за тем, где заправляетесь. Приобретайте моторные масла только лишь надежных брендов. Также можно будет применять спец аэрозоли. А их найдете вы в авто магазинах.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться