Качественная краска для нанесения дорожной разметки по ценам от производителя

краска для дорожной разметки

Для нанесения дорожной разметки используется специальные материалы:

  • долговечная краска разных цветов;
  • пластик холодного отвердения.

Популярностью, как и несколько лет назад, пользуется краска для дорожной разметки. Она может быть разных цветов. Выбор зависит от места нанесения разметки. Линии желтого или красного цвета можно встретить на участках дороги, где проводятся ремонтные работы. При разметке общественных парковок наносятся указатели краской красного цвета, что позволяет привлечь внимание водителей и пешеходов. Основным же цветом считается белый. Белые линии встречаются и на городских дорогах, и на загородных трассах, в жилых дворах, возле бизнес-центров, поликлиник и учреждений образования.

Купить качественную краску для нанесения дорожной разметки можно напрямую у производителя – компании «Пласто». Она предлагает при оформлении заказа на сайте http://www.plasto.ru/ выбрать подходящий цвет. При необходимости можно проконсультироваться с сотрудниками компании.

Разновидности дорожной разметки

Дорожная разметка в зависимости от выполняемых функций также классифицируется на следующие типы:

  • поперечная (предупреждает водителей о приближении к участкам, где необходимо сбросить скорость и проявить повышенное внимание);
  • продольная (используется для обозначения полос движения легкого и грузового транспорта);
  • стрелки (указывают возможное направление движение автомобилей и людей);
  • пиктограммы (изображение велосипедиста, инвалида-колясочника и др).

В компании «Пласто» также можно заказать пластик холодного отвердения. Это относительно новые группы сырья, которые получают все большую популярность в России. Чаще всего данный тип покрытия используется на оживленных участках дороги. На крупных магистралях и трассах с целью создания максимально комфортных и безопасных условий для водителей используется также и шумовая разметка. Такие линии наносятся вдоль обочины и между полосами встречного транспорта. Это необходимо для того, чтобы в темное время водителей мог ощутить, что он съезжает с дороги. При наезде на шумовую полоску можно услышать характерный звук, и ощутить вибрацию.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться