Кабель ввгнг a frls что необходимо знать

ввгнг а frls

Применение кабелей огнестойкого типа стало обязательным условием в комплексах защиты противопожарного типа, однако огнестойкая кабельная линия, в частности ввгнг а frls 4х4 начала использоваться относительно недавно. Упоминание о первых предложениях, имеющих сертификаты, датируется 2013 годом. В настоящее время элемент ввгнг а frls 4х4 рассматривается для подачи в аварийные электрические системы. Как правило, это вентиляция пути эвакуации, извещение и навигация, водопровод противопожарного типа и многое другое. В конструкции имеется либо одна, либо пара изделий, необходимые составляющие крепежа и системы кабеленесущего плана. Если говорить о способности быстро реагировать на те или иные оповещения, все будет зависеть от разновидности прокладки и исполнения. Все показатели, касающиеся работы кабеля ввгнг а frls, отражены в соответствующих документах.

Не так давно были изменены нормы безопасности к складам. Электрическая проводка конкретных систем должна отличаться повышенной устойчивостью к огню. То есть, изделия, обеспечивающие функции лифтов, водопровода, вентиляционной системы путей света должны быть стойкими к огню. Важно заметить и то, что установки обязаны быть работоспособными до того момента пока из строения не эвакуируются люди.

Все кабели проходят обязательные испытания. В большинстве случаев трубы, короба и коробки помещаются в определенную печь для соответствующего спектра мероприятий для того чтобы проводить испытания. Согласно ГОСТам к кабелю подключается специальная техника. На протяжении всего периода времени здесь поддерживается температура. Стойкость к огню определяется по тому периоду, на протяжении которого изделиями сохраняется работоспособность.

В момент приобретения ОКЛ специалисты настоятельно рекомендуют ориентироваться на маркировку. Например, Е60 говорит о том, что при открытом пламени кабель, который проложен в системе, способен действовать около часа.

Что касается установки, ОКЛ способны устанавливаться не только поодиночке, но и группами, все будет определять вид кабеля и проектное решение. Качество осуществляемых работ будет зависеть как от кабеля, так и от профессионализма специалистов, которые будут осуществлять спектр мероприятий по установке.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться