Из каких материалов лучше построить дачный дом

vulcan grand

Итак, прежде чем начинать строительство дачного дома, необходимо определиться с материалами, из которых он будет построен. Ведь от выбора материалов зависит и вид необходимого фундамента.

Существует несколько вариантов материалов используемых для строительства

Дерево (брус, бревна). Дерево, хороший материал для строительства, он экологически чистый, если покупать готовый сруб, то его легко собрать в дом, все бревна пронумерованы и имеется инструкция по сборке. Для деревянного дома не нужно делать большой фундамент, так как дом из этого материала имеет не сильно большую массу. Дерево прекрасно впишется в дачный ландшафт. Кроме того, дерево имеет высокую теплоизоляцию, это особенно хорошо, если использование дома не планируется в зимний период времени. Дом из бревен имеет большой срок эксплуатации, некоторые дома могут простоять до 100 лет. Однако дерево является очень пожароопасным материалом, в нем могут заводиться различные насекомые и со временем дерево может быть подвержено гниению. Что бы избежать разрушения деревянных конструкций дома, брус или бревна необходимо пропитывать специальными растворами, что снижает его экологичность и ведет к удорожанию материала.

Но, экономить при строительстве дома нельзя, а если бюджет ограничен, то на дополнительные расходы можно получить деньги играя на сайте vulcan grand в одну из увлекательных игр, за которые администрация дает денежные призы и бонусы.

Кирпич. Не так давно, когда рынок строительных материалов не был так широко развит, строительство домов производилось в основном из кирпича. У дома из кирпича достаточно высокая себестоимость, ведь его необходимо хорошо утеплять, особенно для проживания зимой. Кроме того, для строительства дома из кирпича требуется обустройство большого и глубокого фундамента. Для строительства необходимо большое количество материала, а так же цементного раствора для кладки, таким образом, возведение дома из кирпича требует больших финансовых и временных затрат.

Панели. С недавних пор на рынке строительных материалов появились различные виды панелей. Этот материал представляет собой жесткое основание, из которого сделаны стены панели, а между ними находится утеплитель. Панели закрепляются на каркасе, таким образом можно получить стену дома сразу. Панели дешевы, и из них просто и быстро построить дом. Однако у этого материала есть очень большие минусы: так дом, построенный из панелей не долговечен, он прослужит от 30-50 лет, дело в том что атмосферные осадки проникают между стыками панелей разрушая теплоизоляционный слой, кроме того в качестве жесткой части панелей используется ДВП или ОСП. Если при изготовлении панели использовали ПВХ, то дом может быть не экологичным и выделять испарения вредных веществ.

vulcan grand

Блоки. Существует множество вариантов блоков для строительства это: газоблоки, пеноблоки, шлакоблоки, керомзитоблоки, арболитовые блоки. Каждые из этих материалов имеют свои достоинства и недостатки в зависимости от своей структуры и изолирующих свойств. В общем, технология возведения домов из блоков достаточно проста и быстра: блоки укладывают друг на друга, закрепляя цементным раствором. При этом стоимость услуг возведения и материалов для такого дома не велика.

Таким образом, каждый из материалов имеет свои достоинства и недостатки. Но оптимальным, по соотношению цены, качества является блок.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться