История Ford Mustang

Написано по статье статьи автоконцерна fordmustang.lv. Культовая марка Форд Мустанг, вышла в Штатах в 1964 г., и по сути свела с ума собственной оригинальной концепцией. Появление мустанга приблизило полное окончание целой эпохи круизных авто, а мир вступил в эру скорости и естественно адреналина. Изготовление модели началось в далеком уже 1962 г. В то время оказались в моде просторные машины с минимальной скоростью. А детище компании Ford имело другую концепцию. Стремительный облик, а кроме того мощный двигатель V8, имеющий несколько сотен л/с!

Автомобиль пришелся по душе США, их жители имели серьезные средства за счет подъема в экономике. В итоге 1-ое поколение Ford Mustang мгновенно стало востребованным, выдав авто концерну колоссальные суммы, их он использовал на улучшение авто. Инженеры компании старались побыстрее показать обновленный авто, вот только результат оказался печальным. Производитель применил почему-то маломощный двигатель. Фанаты ожидая большой скорости разочаровались и уровень популярности бренда стал снижаться. Однако случившийся в 70-ых нефтяной кризис сыграл на руку второму поколению, и автомобиль мгновенно переквалифицировался в комфортный и что важно довольно экономичный вариант. Но разработчики все-равно сделали ошибку, разработав 3-е поколение. Прежде всего, настолько оригинальный внешний вид стал куда проще. Двигатель вновь изменили, уменьшив лошадиные силы. В результате вышла классическая малолитражка. Разумеется свою аудиторию этот авто нашел, тем не менее рейтинг еще снизился.

  • Autozinas auto Ford Mustang.
  • Конструкторы начали думать, как можно улучшить продажи, анализировать основные причины уменьшения репутации. После чего выпустили четвертое поколение. Сделали намного лучше. Конечно дизайн далек был от полюбившегося, однако мощность двигателя увеличилась. Концерн Ford спустя столько лет увидел свои ошибки, и поэтому 5-ое поколение, получило большую популярность. Мощный и стильный Ford Mustang сумел возродиться, покоряя поклонников своей собственной брутальностью! Количество этих машин небольшое, вот только каждая производит определенный фурор. Форд Мустанг заказывают люди, желающие мощности и скорости. Для комфорта ищут уже другие марки, поскольку данный авто любят лишь за свободу!


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться