Инвестиционная привлекательность недвижимости в Болгарии

После того, как отечественные граждане получили возможность свободно выезжать на отдых за рубеж, именно Болгария стала одним из самых популярных туристических направлений. Курорты этой страны каждый год принимают огромное число отдыхающих и предлагают им самые комфортные условия.

Однако Болгария - это не только прекрасное место для проведения летнего отпуска, недвижимость в Болгарии представляет особый интерес для тех, кто хотел бы инвестировать свои сбережения. Аналогично тому, как можно купить недвижимость в Испании по упрощенной юридической процедуре, так и покупка апартаментов в Болгарии также стала максимально простой и доступной для иностранных граждан.

Среди всех предложений рынка болгарской недвижимости наибольшим спросом пользуются два направления: покупка частных коттеджей в курортных зонах и приобретение коммерческих площадей для развертывания бизнеса или сдачи их в аренду. Благодаря тому, что цены на недвижимость в Болгарии формируются на самых лояльных условиях, ее приобретение перестало быть недоступной роскошью. Поэтому все больше и больше наших соотечественников стремится инвестировать свои средства в покупку квадратных метров в этой удивительной стране.

Как мы уже говорили, законодательство Болгарии максимально упростило процесс заключения сделки. Чтобы стать владельцем квартиры, коттеджа или офисного помещения, потребуется минимум времени и документов. В большинстве случаев, вступление во владение недвижимостью происходит в течение одного дня. Как и недвижимость в Испании, жилье в Болгарии продается преимущественно без земельных участков. на которых оно возведено. Таким образом правительство проводит четкую политику, направленную на соблюдение интересов государства.

Владельцем квадратных метров может стать любой иностранный подданный, имеющий на руках паспорт установленного образца. В случае заключения сделки юридическим лицом для оформления бумаг на право собственности необходимо предоставление пакета учредительных документов.

Для всех, кто инвестировал деньги в приобретение недвижимости в Болгарии, открываются отличные возможности для отдыха и лечения в этой прекрасной и гостеприимной стране. Владельцы жилья также получают дополнительный бонус в виде открытия трехлетней визы, дающей возможность на многократный въезд на территорию страны. Узнать больше о заграничной недвижимости вы можете посетив сайт http://gorod101.ru.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться