Инвестиции в строительство коттеджных посёлков

Возведение коттеджных городков - прибыльное вложения средств. На портале http://investstroypro.ru/ можно ознакомиться со множеством перспективных проектов по застройке загородных участков. Чтобы вложить средства в строительство загородного посёлка можно воспользоваться одной из схем инвестирования. На данный момент их доступно более десяти. Каждый вкладчик может сделать выбор в пользу наиболее выгодной для него:

1.Договор купли-продажи. Вкладчик или будущий собственник жилья покупает у компании-застройщика ту часть земли, на которой будет построен коттедж. Фирма в таком случае выступает собственником этого участка. После приобретения участка под застройку, инвестор (покупатель) заключает договор с компанией о строительстве здания в четко оговоренные сроки. Всероссийский портал строительных проектов позволяет компании выбрать подрядную организацию. Здесь можно встретить наиболее выгодные и перспективные проекты. Застройщик, в свою очередь, подписывает все необходимые документы с подрядчиком.

2. Кредитование. В этой схеме количество участников увеличивается: добавляется банк. Первый этап заключается в согласовании строительства между инвестором с застройщиком: список работ по строительству, расположение участка и дома, план строения. Эти данные являются очень важные при оформлении допускающих документов. Далее вкладчик и строительная компания заключают договор купли-продажи того участка земли, на котором будет возведён дом. При этом инвестор обязан выплатить фирме авансовый взнос. Сделка составляется и заверяется нотариусом. Помимо авансового платежа за участок покупатель выплачивает застройщику аванс за строительство здания. Для этого оформляется договор поручения. Все эти документы оформляются одновременно. Финальным этапом будет обращение вкладчика (покупателя) в банк за получением кредита. Для этой организации предоставляются все вышеперечисленные документы. После всех необходимых проверок и установления уровня платежеспособности вкладчика банк оглашает предварительное решение. Если оно принято в положительном ключе, то после проведения последних проверок инвестор получает заём.

3. Предоставление банком денежных средств в кредит. Происходит это двумя платежами. Первый оплачивает стоимость участка земли. Второй обеспечивает оплату за строительство в регионах.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться