Инверторная система в Москве

Инверторная система выполняет задачу дополнительного источника энергии в сетях электропередач, где всю основную работу выполняет непосредственно сам инвертор ибп, обладая способностью преобразовывать минимальное напряжение на выходе аккумулятора, в полноценные 220 вольт. В самом комплекте инверторной системы, кроме инвертора, присутствует также специальное зарядное устройство, с помощью которого можно не только контролировать входящее напряжении, но и держать батарею всегда в заряженном виде. В том случае, когда помещение запитано от трехфазной линии, инверторы с зу подключаются только к одной из этих трех фаз. После этого процесса система может успешно функционировать выполняя роль источника резервного питания. При желании владельца или заказчика, можно также приобрести специализированный трехфазный инвертор для насоса промышленного типа.

Подключение к системе

В основном, к системе дополнительного питания подключают несколько основных бытовых розеток, систему отопления дома, частичную линию освещения, а также исключительно важные устройства, отвечающие за систему поддержания жизнеобеспечения здания.

Стоит отметить, что инверторная система сама по себе складывает отличную альтернативу использования мини-генератора, который отличается слишком уж шумным процессом своей работы. При этом, каждая из этих двух систем резервного питания имеет как свои плюсы, так и свои минусы. Поэтому при выборе необходимо учитывать всю информацию, указанную производителем в инструкции.

Пытаясь выбрать между инвертором и генератором, в первую очередь уточните максимальную мощность выдерживаемой нагрузки каждого из устройств в отдельности, а также продолжительность работы по времени от аккумулятора. В случае постоянных и длительных отключениях от основной городской электросети, лучшим вариантом все же будет приобретение дизельного или бензинового электрогенератора. Если же количество используемых Вами электроприборов не велико, и при этом сам интервал отсутствия напряжения не превышает нескольких часов, наилучшим выбором остается источник бесперебойного питания, рассчитанный по мощности на один киловатт.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться