Интересные данные про автомобили Шкода в Риге

Skoda авто новости Как пишет сайт шкода. В европейских странах существует достаточно много автомобильных компаний, которые смогли произвести лучшие авто во всем мире, приобретших огромную популярность.

Многие улучшения по началу появлялись лишь в европейских автомобилях, и поэтому современные автоконцерны имеют довольно таки большую историю. Вот например чешский бренд автомобилей - Skoda. Skoda на сегодняшний день, является старейшим изготовителем автотранспорта. На самом деле компания вначале занималась только созданием велосипедов, однако через некоторое время поняла, что нужно поменять курс на разработку авто, в 1905 году представлена их самая первая модель, которая кстати заняла немало почетных мест, а кроме этого одерживала блестящие победы в самых разных соревнованиях, все это и дало сильный потенциал к развитию компании. Дальнейшие модели быстро и уверенно завоевали популярность, потому что компания всегда ориентировалась на комфортные, однако доступные по цене авто.

  • Автоконцерн Skoda славится собственными комфортными и недорогими авто. К примеру машина Skoda Citigo была представлена в 2011 г. Надежный городской автомобиль, сделанный на кузове хетчбэк. Главное преимущество заключается в низком расходе бензина, это хорошо может подойти для поездки по городу. Мощность двигателя существует в 2 вариантах: 60 или 75 лошадиных сил. Данная модель выпускается в Словакии.

    Так же недорогой моделью для городской местности стал авто Skoda Fabia. Такая машина впервые представлена в 1999 г. Модель заменила Felicia, ее производство окончилось в 2001 г. Авто претерпел 3 модификации, прошедшее обновление сделано было в 2014 г. Название модели получило также приставку «Mk3». Это обновление придало автомобилю современные возможности, например система MirrorLink, которая дает возможность связывать свой собственный смартфон с мультимедийном проигрывателем в машине. Автомобиль успешно смог пройти различные тесты безопасности. Благодаря этому он стал лучшим автомобилем по пассивной безопасности стандарта Euro NCAP.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться