Интеллектуальные игры

vulkanrussia777.ru

Историки считают, что все азартные игры - это довольно древние развлечения. Известно, что первые карты появились вследствие перехода от свитков к книгам. Именно тогда они впервые массово заразили миллионы поклонников азартного досуга.

До Европы всевозможные карточные игры добрались в XIV веке. По всему миру существует масса разновидностей колод с картами. Сегодня самый распространенный вариант - это колода карт, состоящая из 52 единиц с 4-мя мастями. История помнит попытки добавить еще одну масть, но мир их не принял.

О разновидностях карточных игр

Абсолютно все карточные игры, можно разделить на предложенные ниже типы:

  • карточные игры (в основном это игры где все решает случай: блэкджек, покер, баккара и другие);
  • развлечения на расчет и смекалку (подобные игры виртуальные заведения предлагают своим клиентам не столь часто, так как здесь итог игры зависит напрямую от умственных способностей пользователя: винт, преферанс, вист и другие);
  • интеллектуальные забавы (для этих игр не всегда применяются карты: кинг, домино, сундучки и прочие), но они весьма часто предлагаются онлайн-казино.
Стоит отметить, что среди всех поклонников азартных развлечений максимальную популярность завоевали: блэкджек и покер. Предлагаем вам остановиться на них детальнее.

Немного о покере

Покер - увлекательная игра, со своей довольно длинной историей (более 500 лет). Зарождение развлечения произошло в Европе. Игра весьма быстро охватила мир. Особенность игры - вероятность получить победу над оппонентами посредством двух вариантов: собрать наилучшую комбинацию из карт, или же довести соперника до сдачи карт. Эти методы весьма просты и доступны в реализации. Все сочетания карт практически одинаковы, в процессе игры идет торговля, именно во время которой участники могут делать взносы, блефовать или пасовать.

Блэкджек

Свою популярность игра обрела после того как в начале XVII века была упомянута самим Сервантесом. Игра крайне быстро разошлась географически. Забава не была сразу воспринята на ура. Но простота правил все же взяла верх. Основная цель игры - собрать 21-о очко или же насобирать ближайшую к этой цифре сумму, но не выйти за ее рамки.

Источник: http://vulkanrussia777


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться