Информативные факты и новости о машинах Рено в Риге

Информативные новости о Рено в Латвии

Общеизвестная автомарка из Франции Renault уже не первый год является самым огромным производителем машин различных моделей (автобусы, легковые автомобили, а так же грузовики). Создателем данной фирмы автомобильного гиганта является человек Луи Рено. С самого детства Рено сильно увлекался разнообразными механическими устройствами. Его не особо интересовало тогда классическое обучение, потому что оно было крайне нудным. Его родители были довольно богатыми, это помогло ему вскоре устроить свою мастерскую. Источник сайт рено авто форум.

Свою собственную компанию Рено зарегистрировал совместно с родным братом, который присоединился к нему примерно в 1898 году. Всего через год после регистрации компании, парни смогли произвести пятнадцать машин. Причем на всех установлена коробка передач, которую сконструировал сам Луи Рено. На сегодняшний момент такую коробку передач используют повсеместно.

Сначала братья Рено собирались производить авто только лишь для гонок. Правда уже в 1990 году парни значительно расширили ассортимент своей фирмы, чтобы производить больше машин. Авто, производимые компанией Рено, считались довольно таки изумительными, поскольку получили закрытую кабину. Спустя шесть лет, а если точнее 1906 году компания значительно возросла, поскольку стала успешно заниматься изготовлением двигателей для самолетов. Следует отметить, годом раньше в 1905 г., парни создали абсолютно новую улучшенную модель автомобиля, она была предназначена для такси.

Во времена Первой Мировой войны фирма Рено делала технику, а так же военное оружие. На выпуске танки FT17, они прекрасно демонстрировали себя в бою. Даже сегодня именно эта конструкция танков пользуется немалой востребованностью, так как производство стоит недорого, а полученные характеристики брони отвечают и нынешним стандартам. На сегодняшний момент компания государственная.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться