GSM модуль для дистанционного управления котлом

модуль для котла

GSM модуль для котла представляет собой устройство, помогающее контролировать расходы на отопление и поддерживать нужную температуру удаленно. Благодаря этому экономятся энергоресурсы, а в помещении комфортно.

Виды контроллеров

GSM контроллеры для котла следят за температурой:

  • теплоносителя;
  • воздуха в помещении.

В первом случае конструкция устройства простая и дешевая. Минус — даже при заданных параметрах не всегда удается достичь комфорта в помещении, особенно если приходится управлять котлом, находясь на расстоянии в тысячи километров.

Устройства, настроенные на контроль температуры воздуха в помещении, наоборот, имеют сложную конструкцию и высокую цену, но отлично справляются с функцией поддержания заданного температурного режима в помещении на расстоянии.

Типы дистанционного управления контроллерами

Компания "Телеметрика" предлагает широкий выбор устройств, выполняющих разные функции. В частности, ими можно управлять с помощью интернета или SIM-карты.

Дистанционное управление через интернет стало возможным благодаря наличию датчиков, улавливающих сигнал. Поэтому достаточно, даже находясь на расстоянии в сотни и тысячи километров от дома, просто задать нужные параметры. Это особенно выручает как в лютые морозы, чтобы не замерзло отопление, так и перед возвращением домой для перехода котла с режима экономного расхода топлива для поддержания комфортной температуры.

Однако дома загородного типа часто возводятся вне зоны доступа интернета. Поэтому для поддержания комфортной температуры используются контроллеры с управлением через SIM-карту. В данном случае для управления котлом следует на мобильное устройство установить специальное приложение.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться