Газовые котлы в современном строительстве

котлы Теплодар

Современное строительство невозможно без проектирования системы теплоснабжения. Именно этот момент важно предусмотреть до того, как возводить ту или иную постройку, поскольку именно он в дальнейшем будет определять комфортное пребывание всех обитателей.

Естественно, что во время строительства загородного дома каждый собственник прикладывает максимум усилий для того, чтобы получить оптимальный вариант, однако с учетом тех или иных параметров, выбрать его не так просто. Котлы Теплодар становятся идеальным решением для отопления.

Как показывает практика, при возведении новых сооружений внушительных затрат требует возведение и проектирование котелен, а также прокладка газопровода к отопительным объектам. Важно отметить тот факт, что очень часто отопление посредством электроэнергии становится единственно возможным решением. Несмотря на кажущуюся высокую стоимость подобного рода ресурсов, и в этом вопросе можно говорить о достижении существенной экономии. Используя специальный счетчик и прочие системы энергосбережения допустимо отапливать строения, при участии электрокотлов исключительно в ночное время, когда действуют соответствующие льготные тарифы. Днем при помощи специального гидравлического циркуляционного оборудования осуществлять подачу теплоноситель в отопительную систему из специальных емкостей.

Следующей областью использования обогревателей электрического типа для систем считаются такие процессы, как нагрев носителя в водяных рубашках самых различных технологических сосудов и трубопроводов. То есть, там, где возникает необходимость постоянно поддерживать один и тот же режим температуры.

Какие преимущества предлагают электрические котельные установки?

  • минимальные габариты и вес;
  • приемлемая стоимость;
  • простота применения и обслуживания;
  • максимальная безопасность;
  • отсутствие необходимости в установке дымохода и отдельном помещении;
  • высокий КПД
  • простота оформления пакета документов и установки;
  • отсутствие необходимости регистрировать оборудование в соответствующих инстанциях.
  • экологическая чистота;

Эти и некоторые другие моменты стоит принимать во внимание, рассматривая вопрос отопления в частном доме.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться