Газовая генераторная установка – что следует знать при её эксплуатации?

газовая генераторная установка

Решили купить надежную и выверенную конструкцию, которая сможет производить необходимое количество электричества и тепла в бесперебойном режиме работы? Тогда газовая генераторная установка станет отличным решением. Она способна работать в любых климатических условиях и даже при температуре ниже -25С с легкостью стартует, в то время как дизельный генератор вряд ли будет работать. КПД в таких установках крайне высокий, благодаря чему они выходят на лидирующие позиции в сфере эффективных установок. Проведем простой пример: для производства одного и того же объема электроэнергии для газопоршневых электростанций потребуется газа на 30% меньше, нежели при работе с турбинами. В условиях современных цен на топливо, это достаточно серьезная экономия. Стоимость их, по сравнению с такими преимуществами, достаточно демократична, на что и обеспечивает минимальные сроки окупаемости установки.

В ходе эксплуатации газовые генераторные установки потребляют достаточно большое количества масла, но серьезных расходов опасаться не нужно. В перерасчете на каждый киловатт полученной энергии, их стоимость составляет всего лишь 3 копейки! Немаловажным фактором поддержания столь высокой эффективности работы установки является покупка качественного топлива. В них можно использовать даже нефтяной газ, предварительно очищенного от примесей. Чем лучше топливо, тем лучше и дольше работает агрегат, тем меньше вы будете тратиться на ремонты и терять деньги на простоях. Газовая генераторная установка способна работать в беспрерывном режиме очень долго, при этом не требовать какой-либо корректировки. Сегодня есть множество интересных предложений от мировых и отечественных фирм, предлагаемые установки отличаются своей мощностью, наличием дополнительного оборудования и функциональных особенностей.

Вопросы экологии

Выбирая газовую генераторную установку, вы можете быть уверены в её абсолютной безопасности. Выбросы при работе установки минимальны, к тому же топливо при сгорании практически не оставляет вредных продуктов горения. Благодаря таким особенностям в Европе такие установки пользуются большой популярностью и радуют каждого клиента длительным сроком эксплуатации. Катализаторы газов выброса устанавливаются лишь на установках большой мощности.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться