Газосиликатные блоки и их неоспоримое лидерство на рынке

газосиликатные блоки

Одним из наиболее комфортных материалов для современного частного строительства по праву могут считаться так называемые газосиликатные блоки из композита силикатного состава и алюминиевой пудры. Преимуществом столь необычной смеси стала невероятная механическая прочность при минимальном показателе удельного веса на единицу плотности. Дома из такого материала получаются долговечными, огнестойкими и, что главное, весьма экологичными. Преимуществами газосиликата по праву может считаться его воздушность. Мельчайшие поры служат отличным проводником кислорода, что не дает воздуху внутри помещения застаиваться. Между тем их величины недостаточно для того, чтобы хоть как-то навредить процессу теплообмена.

Кирпич: альтернатива или “коллега”?

В некоторых источниках газосиликатному блоку ошибочно протипопоставляют такой материал, как облицовочный кирпич. Очевидно, что такой подход в корне неверен, так как между этими двумя вариантами практически нет ничего общего. Пустотелые кирпичи относятся к совершенно иному роду строительных материалов. Его использование обуславливается совершенно иными принципами.

К слову, гораздо уместнее было бы использоваться для сравнения керамический камень в любом из его существующих форм-факторов. Материал относительно недавно попал на российский рынок, но уже успел завоевать себе признание многих видных специалистов. Все больше дач и коттеджей строятся именно из такого кирпича. Его сильной стороной по праву могут считаться великолепные теплоизоляционные свойства, позволяющие добиться значительной экономии на утеплении и отделке дома. Добавив к этому еще и низкую себестоимость, можно получить просто поразительную рентабельность. Едва ли не единственный недостаток данного варианта — восприимчивость к влажности. Впрочем, это касается исключительно этапа его укладки. После завершения строительства ни один дождь или просто сырая погода не смогут доставить каких-то неудобств.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться