Гаражные ворота. Какое решение принять

автоматические ворота в Симферополе

О месте для парковки автомобиля вам нужно думать на этапе проектирования дома. Тогда проще планировать гараж так, чтобы можно было выбрать дверь гаража со стандартными размерами. В результате вы сэкономите большую сумму, так как необычные автоматические железные двери на заказ часто стоят на несколько десятков процентов дороже.

Гораздо проще – это подобрать старейшие гаражные ворота, сделанные аналогично простой двери. Выпускаются они в одиночном или двойном исполнении, хотя некоторые и не производятся серийно.

Открытие одиночных ворот охватывает много места и усложняет парковку, так что вам потребуется приличная дорога между гаражом и забором. Если открывать двустворчатые ворота, то там, конечно, гораздо меньше потребуется пространства, следовательно, им часто отдают предпочтение.

Ворота комплектуются рамой, крыльями и петлями. Они, как правило, сделаны из сосны, дуба или ели, и открываются и закрываются часто вручную, но есть и автоматические ворота в Симферополе. Зимой зачастую проблематично, поскольку для того, чтобы открыть ворота, перед гаражом нужно очистить поверхность от снега.

Недостатки таких гаражных ворот в какой-то степени компенсирует их разумная цена. Кроме того, они имеют неоспоримое достоинство: это простой дизайн и простоту и легкость при монтаже.

Откидные ворота (релизы) предназначены в основном для гаражей с одним автомобилем, потому что их стандартная ширина обычно не превышает 3 метра (высота не более 2,3 метра). Есть несколько компаний, где можно их купить, которые производят накладные двери с шириной 4 или 5 м.

Гаражные двери такого выполняются из листовой конструкции со стальными плоскими стрежнями. Их внешний слой обычно изготавливается из специальной листовой и оцинкованной стали, а покрытие их делают из полиэстера; Фреймворк – основным материалом является сталь или прочный деревянный каркас, который заполнен внутри стальным листом, покрытым полиэстером, деревянными досками или фанерной обшивкой.

Откидные ворота считаются, пожалуй, самыми простыми и удобными в использовании. Они безопасны для пользователей. Вес двери отлично сбалансирован специальными пружинами, так что скрыть их под потолком не вызывает особых усилий. Тихое скольжение дверей достигается благодаря специальной многоступенчатой подвеске.

Заблокировать ворота можно с помощью ключа. Закрываются стандартным замком со вставкой, помещенной в центре ворот, взаимодействующий с одно- или двухточечной системой блокировки (есть также ворота с трех- или четырехточечной системой блокировки).


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться