Еврошлифовка паркета: особенности процесса

шлифовка паркета

Благодаря инновационным технологиям и усовершенствованным производственным процессам паркет предлагает внушительное количество преимуществ, поэтому стал прерогативой большинства людей. Выбирая это покрытие в качестве основного для своей квартиры или дома, многие ориентируются на то, что в его основу положен исключительно натуральный материал, который не нуждается в расходах и не требует много времени в момент укладки. Если же встал вопрос о том, чтобы обновить внешний вид доски, рассматривается такой процесс, как шлифовка паркета. В отличие от альтернативных вариантов, здесь настоятельно рекомендуется использовать дополнительный набор инструментария. Это обусловлено более сложной технологией, подразумевающей выполнение внушительного перечня мероприятий.

Пол, который в обязательном порядке следует очистить от старого лака, выравнивается с использованием специального барабанного шлифовального оборудования. Шпатлевание вероятных сколов и щелей чаще всего осуществляется при участии смеси древесной пыли и шпатлевки, которые получаются в результате шлифовки. И только после названных операций пол необходимо обработать с помощью машинки плоскошлифовального типа. В результате ее работы паркетная поверхность станет гладкой и идеально ровной.

Следующим этапом становится нанесение предварительного слоя лака, после высыхания которого нелишним будет выполнить непосредственно шлифовку. Отличительной особенностью еврошлифовки является то, что напольное покрытие в большинстве случаев обрабатывается несколькими слоями лака. Более того, каждый слой должен быть подвергнут тщательной шлифовке. Как показывает практика, именно такие процедуры призваны обеспечить покрытию идеальную поверхность и зеркальный блеск.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться