Эскизные проекты частного проектирования с мансардным и цокольным ярусом

Эскизный проект личного проектирования с заглубленным этажом ниже уровня почвы и жилым подпространством под крышей - это довольно нередко применяемый способ строительства двухэтажных коттеджей. Основываясь на прагматических рассуждениях, предельное задействование продуктивных площадей в коттедже используется практически в каждом коттедже.

Эта увеличивающаяся необходимость готовых эскизных проектов с чердачным этажом и подвалом достаточно обоснована: это не просто личностный планировочный стиль но и неплохой способ повышения рациональности помещения и способность оборудовать в подпространстве помещения различного предназначения не жертвуя удобными площадями, приемлемыми для комфортабельной жизни.

Для каких задач применяют цокольные ярусы

Эскизный проект особняка или дуплекса с цокольным ярусом даст способность решить некоторые трудности в жилище относительно маленького габарита и сделать наиболее комфортным помещенья большого особняка. Применяя это рациональное решение можно передвинуть все хозяйственные модули вниз, убрав их из поля зренья. Если подвальный, цокольный этаж оборудован системой теплоснабжения, то потребность формировать схему теплого пола на первом этаже даже не появится.

Теплый воздух из полуподвального яруса будет уноситься кверху, согласно принципам физики и решать эту задачу самопроизвольно, без специальных устройств в виде схемы теплого пола от электропитания или водяного подогрева пола с помощью труб. Кроме применения в виде гаража, постирочной или кладовой, в цоколе можно устроить комнату релакса, оснастив ее мини-баром, боулингом и устроив комфортный комнатный кинотеатр.

Плюсы пристройки чердачного яруса под крышей.

Верхний мансардный добавочный ярус под кровлей также эффективно содействует наращиванию внутренних размеров жилого подпространства в коттедже. Здесь возможно оборудовать маленькую спаленку, оборудовав ее добавочным туалетом и душевой. Также это удобное место для мастерской для любимейшего увлечения мастерицы, живописца или домашнего офиса. 

Еще вариант использования этого подпространств под кровлей - оснащение комфортной гостиной с огромным телеэкраном и вместительным диваном или детской интерактивной территории.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться