Элементы оформления для облагораживания построек из полиуретана

купить недорого лепнину низ полиуретана

Первая полиуретановая пена появилась в результате неудачно выполненного в 30-е годы опыта, который проводил Отто Байер. Германский исследователь даже и представить себе не мог, что спустя 15 лет лаборатория «Байер АГ» займется разработкой полиуретановых материалов, которые в обозримом будущем найдут широчайшее распространение во всех областях деятельности людей. В наше время полиуретан (пенопласт), как правило, используют в качестве материала для изоляции, однако имеются еще и иные преимущества:

  • Отличные данные при шумоизоляции и шумоподавлении;
  • Не боится влаги;
  • Великолепный материал для упаковки для грузоперевозок любым транспортом.

Для изготовления пористых материалов из полиуретана используют разные химические реактивы, что придает каждому типу продукции свои индивидуальные свойства, которые широко используются в бытовых целях и для производства.

Несмотря на заслуженную популярность, самое широкое использование пенопласт получил в области оформления помещений при наружной отделке и внутреннего декора помещений. Пенопласт легок и огнеустойчив, именно поэтому производные от него весьма просто заменили известные нам конструкции из гипса, что от времени может покрываться трещинами и рассыпаться. Купить недорого лепнину из полиуретана можно на сайте decoruyt.ru. Разнообразный выбор изделий, который поставляет наша фирма, даст вам возможность создать неповторимый декор фасада здания, используя полиуретановые элементы легко украшать комнаты различного назначения. Среди них будут клубы, винтажные рестораны и гостиничные комплексы, офисные помещения, гос. учреждения. Качество полиуретановых товаров, производимых фирмой, признано во всех странах.

В области архитектурного строительства существует много направлений, однако, пожалуй, самые близкие нашему стилю — это ренессанс и ампир. При оформлении фасада здания стоит применять полиуретановые колонны, которые придадут зданию роскошный вид, а углы и стыки потолочных швов великолепно будут смотреться с вычурными карнизами. Подсветка для карнизов из полиуретана сделает данный элемент оформления самым изысканным и дорогим, а внешний вид загородного дома напоминает строгие греческие памятники архитектуры, которые многие годы восхищают нас неописуемой красой.

Купола и ниши из полиуретана значительно увеличивают помещение и имеют вид старинного, царского особняка. Подобные полиуретановые элементы оформления говорят о том, что владелец жилища ценит роскошь и отличается изысканным вкусом.

Монтаж элементов из полиуретана достаточно прост, и его сможет выполнить каждый человек, хотя бы однажды имевший дело со спец. инструментом. К примеру, карнизы из полиуретана Европласт невероятно просты в эксплуатации, и с ними вы можете выполнять нужные действия:

  • Приклеивать при помощи монтажного клея;
  • Прибивать особыми креплениями;
  • Пилить ножовочным полотном;
  • Обработать при помощи наждачной бумаги;
  • Отрезать канцелярским ножом.

К неоспоримым преимуществам изделий из полиуретана для оформления помещений можно было бы отнести такие свойства:

  1. Имеют небольшой вес, по этой причине при аварийном обрушении не могут нанести вред человеку; практичны в монтаже и транспортировке.
  2. Невысокая стоимость, что сделает изделие доступным для разных слоев населения.
  3. Чистый экологически, потому как при изготовлении полиуретана не используются элементы, способные нанести вред человеку.
  4. Не гниет, не коррозирует, не тускнеет — это говорит о том, что материал имеет довольно продолжительный эксплуатационный срок.

Используя в оформлении изделия из полиуретана, вы придадите комнатам поистине королевский шик и уют.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться