Электронные замки и домофоны установка ремонт

установка электронных замков

Электронный замок имеет конструкцию, которая распределена по всему периметру дверей, нет отверстия для ключей, поэтому вскрыть его достаточно сложно. Если электроснабжение автономное, то и невозможно без очень сложного оборудования. Поэтому установка электронных замков наиболее предпочтительна перед другими. Особенно сложно вскрыть инфракрасные и биометрические замки. Инфракрасные имеют очень много кодов, которые меняются после каждой попытки открыть двери. Место расположения электроники неизвестно, оно может быть в любом месте дверей. Биометрические электронные замки открываются только владельцами помещений, так как срабатывают при прикосновении пальцев конкретного человека.

Удобны они и тем, что ремонт электрозамков проводится с небольшими затратами, поскольку они не доступны вандалам - хулиганам, которые механически разрушают часть двери с замком. Естественный износ решается заменой одной из деталей или сборочной единицы, комплекта. Возможно просто смазкой, очисткой внутренней части от пыли, изменением смещения двери. При аккуратном пользовании эти замки долговечны и надежны. И все же заключение договора на профилактическое обслуживание за абонементную оплату имеет полный смысл, особенно если время от времени может понадобиться ремонт домофонов. Договор можно заключить с Dom-sb. В этом случае опытные специалисты будут проводить осмотры, необходимый уход, возможный ремонт, смазывание - все процедуры, которые позволят обойтись без дорогостоящего ремонта. Если все же домофон выйдет из строя, то сделают ремонт в короткие сроки.

Стоимость его зависит от сложности устройства. Простой домофон без видео очень прост в устройстве. Видеодомофон чаще всего ломается от грубого механического воздействия. Поэтому при установке это надо учитывать и максимально защитить от вандализма. Запланировать установку блока электроники в безопасное место, не на панели. Выбрать при покупке систему с модульной конструкцией. В этом случае модули можно расположить в разных местах и повреждение одного из них не отразится на другом. Цены на разные конструкции меняются в некотором диапазоне. Но более дорогие и надежные окупят приобретение долгим сроком службы и спокойствием владельцев. Компания Dom-sb предоставляет гарантию после любого ремонта. Специалисты приедут срочно после звонка по телефону и выполнят работу за короткие сроки.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться