Джонни Мосс на WSOP

rusvulkano.ru

Всем известно, что на сегодняшний день существует, так называемый, Зал Славы в Лас-Вегасе, где запечатлены имена самых известных профессионалов покерной игры или же тех, кто сделал многое для развития покера. И первое имя – Джонни Мосс. Это величайшая личность, посвятившая покеру восемьдесят лет жизни. Именно он стал вдохновителем Бенни Биниона для создания состязаний под названием «Мировая Серия Покера» (WSOP), где, кстати, Джонни трижды ставал победителем. До сего времени это рекорд, который еще никому не удалось повторить.

Для многих он – живая легенда. К нему приезжали со всех уголков мира для того, лишь бы сидеть за одним игровым столом. И пускай все заведомо знали, что обречены на провал, но чего стоит одна фраза: «Я играл с самим Джонни Моссом!» Также вы можете испытать вулкан русский зеркало на сайте.

Детство маленького Мосса было очень тяжелым: сначала вынужденный переезд семьи из-за увольнения отца, затем – смерть матери, а после – инвалидность отца, маленький доход от тяжелого труда и вечная нехватка денег. Тогда Мосс познакомился с такими же обездоленными, как и он, и начал пропадать по подпольным клубам, где в то время нелегально процветала игра в покер. Малыш был заворожен игрой и видел, что те, кто играют, в обязательном порядке имеют финансовую достаточность и имеют возможность веселиться. Так же хотел и он, поэтому для себя решил, что свяжет свою жизнь с покером.

Успехи Мосса

Несмотря на запреты отца и поиски нормальной работы – все было тщетным, и Мосс снова и снова возвращался к покеру, показывая ошеломляющие результаты.

Легендарным состязанием стала игра Мосса и Ника Данделоса, длившаяся пять месяцев. Победителем стал Джонни. Эта победа дала ему возможность окончательно закрепить за собой статус главного игрока покерного мира, который Джонни потом подтверждал не единожды. К сожалению, возраст начинал брать свое, и состояние здоровья начинало ухудшаться.

До последнего, Мосс обладал превосходным чувством юмора и любовью к покеру, называя себя старым надоедой, и твердя о том, что ему еще очень далеко до истинного профессионала, но кое-что он все-таки смог добиться за свою жизнь.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться