Душевые двери из стекла: ключевые особенности, критерии выбора

на сайте

Желаете сэкономить при обустройстве душевой системы в ванной комнате? Оптимальным решением в этом случае является установка специальной дверки в нишу. Душевые двери на сайте компании "Стекло96", которые можно заказать по доступной стоимости, могут быть исполнены из различных материалов. Однако, если вы цените в таких изделиях практичность, комфорт, а также личную безопасность, тогда рекомендуется отдавать предпочтение конструкциям, изготовленным из сверхпрочного закаленного стекла. Такой материал отличается экологической чистотой, а также надежностью и безопасностью в эксплуатации, поскольку в его составе отсутствуют токсичные и вредоносные химические элементы.

Стекло, прошедшее дополнительную спецобработку, отличается высоким показателем устойчивости к механическим нагрузкам. Еще одним важным преимуществом, которое присуще стеклянным душевым перегородкам, является эстетическая привлекательность и стильное дизайнерское исполнение. Стекло посредством пигментов окрашивается в любой тон. На его поверхность с помощью алмазной резки наносят любое изображение.

Критерии выбора двери в душ.

Следует заметить, что ниша под душ может быть различных габаритов, в связи с чем производство дверных конструкций осуществляется на заказ. Прямо перед началом работ требуется определиться с такими важными характеристиками конструкции, как:

  1. габариты – их рассчитывают после выполнения замеров. Требуется предельная точность, поскольку дверь должна в полной мере закрывать пространство для того, чтобы в процессе принятия водных процедур вода не смогла просочиться наружу;
  2. тип стекла – душевая конструкция создается из сверхпрочного закаленного стекла, которое представляет собой безопасный, надежный и долговечный материал. Такое стекло может быть прозрачным, матовым, а также разноцветным, черным и так далее. При выборе цвета рекомендуется ориентироваться на стиль оформления всего интерьерного пространства. Для малогабаритных помещений лучшим образом подойдет прозрачная дверь, через которую будут преломляться световые лучи. Это позволит сделать комнату зрительно более просторной;
  3. тип фурнитурных элементов – может использоваться фурнитура, созданная из хрома, под золото, бронзу, серебро либо матового варианта.

В случае возникновения определенных сложностей в процессе выбора наиболее подходящей дверки в душ, консультанты компании "Стекло96" смогут помочь принять верное решение!


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться