Для чего нужна строительная экспертиза?

cnse24.ru

Практикующие юристы и адвокаты рассказывают, что строительные споры принадлежат к числу наиболее сложных судебных разбирательств. Особое место в них отводится строительно-технической экспертизе: она становится тем инструментом, который позволяет значительно сократить сроки судебного рассмотрения дела и защитить права и интересы пострадавшей стороны. В сегодняшней статье мы выясним, что представляет собой такая экспертиза, с какой целью оно назначается и кому следует поручать её проведение.

Строительно-техническая экспертиза, как сообщает портал cnse24.ru, - это выполняемое экспертами исследование, направленное на всестороннюю оценку определенного объекта. Лица, обладающие специальными знаниями, выясняют, соответствует ли он нормативным требованиям и документам. Результатом строительной экспертизы становится заключение, в котором даются ответы на все поставленные сторонами вопросы.

В 2022 году данный вид экспертизы назначается при возникновении споров между застройщиками и заказчиками: как показывает практика последних лет, они возникают нередко и в большинстве случаев требуют всесторонней проверки. Инициировать проведение экспертизы может суд и следователь (при рассмотрении уголовного дела). Поручать ее необходимо специализированному центру независимых строительных экспертиз, который давно и успешно существует в своей сфере, имеет безупречную репутацию, в команде которого состоят постоянно повышающие свою квалификацию профессионалы. Тем, кто ценит свое время и не желает терять его на самостоятельные поиски, стоит выбрать лучших из экспертов следует выбрать проектно-экспертную компанию CNSE GROUP, имеющую свой официальный сайт: на нём можно ознакомиться с контактами, лицензиями, ценами, а также оставить заявку на сотрудничество. Проектно-экспертная компания работает по простой схеме: клиентом подается запрос, который затем обрабатывается экспертами; подбираются подходящие методы для проведения экспертизы; обсуждаются сроки и стоимость.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться