Дизайн-проект кухни: с чего начать ремонт?

Обустройство кухни - целая наука. Освоить ее довольно трудно, если у вас нет опыта в ремонтно-строительной сфере. Впрочем, назвать данную задачу непосильной - язык не повернется. Все довольно просто, стоит лишь определиться с тем, какой именно вы представляете данную часть квартиры, после чего грамотно перенести свои идеи на «холст».

Начать обустройство кухни необходимо с грамотного расчета доступной квадратуры, с которой предстоит работать. Как правило, в случае с большими кухнями, фантазия ничем не ограничивается. Но если комната маленькая, то стоит задуматься о линейной кухне. Эти комплекты мебели довольно удобны и практичны, а главное - занимают минимум свободного пространства.

Важным является и материал, из которого будет изготовлена кухонная мебель. Стоит сразу же отказаться от ДСП, который в условиях кухни довольно быстро испортится, и утратит товарный вид. Наиболее рациональным вариантом будет мебель из дерева. Она довольно дорогостоящая, но прослужит вам максимально долго, чем сэкономит деньги, которые бы вам предстояло потратить на замену испорченной мебели из более дешевых материалов.

Но стоит коснуться и более глобальных вопросов. В частности - дизайн-проект кухни. Его можно разработать как самостоятельно, так и заказать у профессионалов. Последний способ будет более приоритетным, ведь профессиональные студии дизайна интерьеров позволят вам не только получить качественный и продуманный проект, но и помогут его реализовать. Стоимость подобных услуг может варьироваться не только в зависимости от качества работы, но и исходя из имиджа компании.

Кроме того, профессиональные студии будут руководствоваться и вашими личными предпочтениями. То есть, вы можете попросту сделать какие-нибудь незначительные зарисовки, на которых будут запечатлены ключевые элементы вашей будущей кухни, после чего дизайнеры доработают ваш проект, и сделают все, чтобы ваши желания были воплощены в лучшем виде.

Следовательно, итогом всего вышесказанного становится одно - главным при обустройстве кухни является исключительно ваша фантазия. Лишь ваши персональные желания являются ключевым при обустройстве квартиры. Не стоит следовать трендам. Ваша квартира - это ваша квартира. И каждый ее отдельные элемент - это индивидуальный аспект, которые должен отражать вас, как личность.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться