Дети и порядок

клуб Вулкан удачи

Очень часто эти понятия идут порознь. Там, где есть дети, порядок найти очень сложно. Родителям порой кажется, что их дети так и останутся маленькими и никогда не научатся организованности. Но приложив некоторые усилия, детей все же можно приучить к порядку. Что для этого надо сделать?

Показать пример

Если родители хотят, чтобы их дети научились следить за собой и поддерживали порядок во всем, то они в первую очередь должны показывать собственный пример. Ни один ребенок не будет убираться за собой, если этого не делают родители. Еще с раннего детства ребята повторяют все за своими родными людьми. Поэтому только личным примером можно приучить детей к порядку. Бессмысленно читать морали детям, если сами родители не выполняют элементарных правил. Попробуйте каждую вещь постоянно класть на свое место, и вы увидите, что ребенок будет поступать также.

Если малыш привыкнет к порядку, то и у мамы появится больше свободного времени. Вместо того, чтобы целыми днями собирать по квартире разбросанные вещи, она сможет спокойно отдохнуть, заняться любимым делом, например, поиграть в казино клуб Вулкан удачи, где можно не только приятно провести время за игрой, но и получить приз или бонус т администрации.

Ежедневное выполнение установленных правил

Начать утро с полезных процедур. Проснувшись утром, не забывайте застилать постель, дети будут поступать точно так же. Если в семье заведено делать утренние упражнения, дети скорей всего сами присоединятся к родителям, их даже заставлять не придется.

Чистить зубы и умываться ребенок должен еще с самого раннего возраста. Объясните детям, насколько это важно. Прочитайте сказку про чумазую девочку, с которой никто не хотел дружить или вспомните знаменитого «Мойдодыра». Малыша наверняка впечатлит эта история и ему вовсе не захочется выглядеть таким же неряхой.

Готовить вещи заранее. Для того чтобы сын или дочь не бегали утром перед школой по дому в поисках второго носка или потерянных колгот, научите их готовить вещи с вечера. Дети должны дорожить временем, понимать, что утром дорога каждая минута, поэтому некоторые вещи надо делать заранее. В том числе и готовить одежду на утро. Не позволяйте школьнику откладывать сборы портфеля на утро, это нарушает дисциплину, да и утром ребёнку самому будет сложнее это сделать и в сонном состоянии он точно что-то забудет.

Домашние и школьные вещи. По возвращению из школы, дети должны обязательно переодеться в домашние вещи. Объясните ребенку, почему так надо делать и зачем это нужно. Научить ребенка элементарным правилам – это святая обязанность родителей. Пусть ребенок поймет, что если он по дому будет ходить в школьной форме, то может запачкать ее и завтра пойдет в школу неопрятным.

клуб Вулкан удачи

Пунктуальность – прежде всего. Нельзя приучить ребенка к порядку, если он везде и всюду будет опаздывать. Поэтому хорошо, если у детей в комнате есть часы. Можно завести будильник на телефоне. Ребенок должен привыкать просыпаться сам, ведь не всегда его будут поднимать родители. Важно выходить из дома заранее, а не бежать в последнюю минуту.

Приучить детей к порядку не сложно. Главное – это пояснить ребенку, что все это пригодится ему в будущем. Ведь дети вырастут, пойдут работать и там как раз им понадобятся все навыки. Дети должны учиться планировать свой день и распоряжаться правильно своим временем.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться