Деревянные окна в современном строительстве

деревянные окна

Дерево использовалось в домостроении с незапамятных времен и, несмотря на обилие современного сырья, популярность древесины с каждым днем становится все больше. Все качества названного материала соответствуют общепринятым требованиям к окнам, а созванная матушкой-природой древесина не представляет абсолютно никакой опасности ни для человека, ни для окружающей среды. Именно поэтому все чаще деревянные окна можно встретить в современном строительстве.

Необходимо сказать о том, что названные изделия отличаются перед другими, альтернативными вариантами массой положительных моментов. В первую очередь следует сказать об экологичности. Окна, выполненные из дерева, не притягивают пыль, а во время пожара не будут выделять вредоносных элементов. Среди преимуществ необходимо отметить также безупречный внешний вид. Никто не будет спорить с тем, что узор поверхности из дерева можно сочетать с любым оформлением предметов мебели, а также с межкомнатными полотнами, паркетом или ламинатом. Благородный вид поверхности создает ощущение тепла и домашнего уюта.

Современные технологии предоставляют возможность выполнять окна из дерева самых разных направлений и размеров. На это можно рассчитывать, выбирая окна от производителя.

Такой показатель, как минимальная теплопроводность можно проверить только в том случае, если прикоснуться к окну. Пальцы не холодеют даже в лютые морозы. Если сравнивать названные варианты с пластиковыми, первые отличаются лучшей звукоизоляцией. Одним из положительных качеств дерева считается его воздухопроницаемость. Более того, натуральное дерево приспособлено к достаточно суровому климату, а потому окна можно увидеть повсеместно.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться