Чугунные изделия

Чугунные ограждения

Любая лестница состоит из двух необходимых элементов: ограждения и ступенек. Первые отвечают за безопасное передвижение при эксплуатации. Однако на этом функция ограждений не заканчивается. Ограждение лестницы является ключевой деталью, которая формирует эстетическое восприятие всей конструкции.

Представим себе классическое подъездное ограждение, наверняка она не вызовет восторга, так как ее оборудовали стандартными балясинами. Совершенно другое впечатление оставляет ограждение, выполненное в колониальном или готическом стиле, витиеватые чугунные балясины подчеркнут роскошь и утонченный вкус владельца.

Помимо этого современные технологии производства позволяют воплотить ограждения из любого материала, будь то стекло, дерево, мрамор, природный камень или металл. Однако люди, которые заботятся о будущем, выбирают чугун, поскольку он обладает высокими эксплуатационными характеристиками. Последнее мнение всегда остается за покупателем, но стоит взвесить все преимущества и недостатки каждого материала. Чугунные ограждения считаются одними из самых надежных.

Чугунные изделия производятся двумя способами: литье, ковка. Первый метод основан на том, что расплавленный металл заливается в специальную форму, над которой долго трудился дизайнер.

Современные способы литья:

  • затвердевающий раствор;
  • шаблонная модель;
  • земляная емкость;

Уникальность и достоинства винтовых изделий

Чугунные винтовые изделия отличаются высокой эстетичностью и широкими дизайнерскими возможностями. Данному материалу можно придавать сложные и ажурные узоры, без потери качества и надежности. Помимо всего прочего, считается, что чугун лучше всего поддается обработке. Также этот материал является одним из самых недорогих.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться