Чучела тетеревов

чучело тетерева

Тетерев издревле считался ценной дичью для каждого охотника и оставил свой след в огромном количестве легенд и сказок. Его невозможно спутать с другой птицей благодаря ярко-красным бровям, раздвоенному хвосту и удивительным переливам зеленого, синего и фиолетового на фоне насыщенно-черного оперения. Во многом благодаря такому окрасу он особенно ценился не только как дичь, но и как украшение.

Тетерки не настолько яркие и помпезные, как тетерева, но заслужили не меньше симпатии от народа. На Руси их называли касатками, рябушками, полюшками, что говорит о давней любви к этим птицам. Пестрое и спокойное оперение резко контрастирует с расцветкой тетеревов, благодаря чему в паре они дополняют друг друга и смотрятся очень гармонично.

Желанный охотничий трофей

Эта птица может стать хорошим дополнением практически любого интерьера, ведь благодаря окрасу и размеру будет крайне органично смотреться и дома, и в охотничьем или загородном домике, и в ресторане или баре. Особенной популярностью пользуются чучела тетеревов на медальонах.

Помимо красоты, у этой удивительной птицы есть множество значений, связанных в основном с достатком - но не только с ним. Тетерев символизирует упорство, стойкость, стремление к достижению собственных целей. В то время как тетерка олицетворяет домашний уют и роль женского тепла для семейного очага.

Гарантированное качество

Сделать красивое и по-настоящему качественное чучело тетерева довольно сложно. Для работы с его прочной кожей и крайне плотным оперением требуется не только знать современные технологии в мире таксидермии, но и обладать особыми навыками. Все это Вы можете найти в нашей студии Подорова - вместе с особым стилем исполнения и приятной стоимостью.

Красота и долговечность сочетаются с безопасностью, ведь мы используем только проверенные материалы, полностью исключая из техпроцесса вредные вещества. При этом технология позволит чучелу выглядеть свежо и естественно, чего весьма непросто добиться при работе с птицами, в особенности с такими, как тетерев.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться