Что учитывается при проектировании системы вентиляции

Проектирование вентиляции

Бытовые и промышленные вентиляционные схемы работают по схожему принципу. Отличие состоит в масштабе работы, а также количестве применяемых воздухоразделителей и воздухопроводов. Ключевой этап – Проектирование вентиляции, когда можно заранее сформировать смету, продумать функциональность в соответствии с эксплуатационными нагрузками.

Проектирование вентиляционных систем предполагает учет следующих критериев:

  • Параметры обслуживаемой площадки. Оборудование и конструкции для малых и больших площадок различаются. Важно определить высоту потолков, проветриваемость помещения, качество естественной вентиляции здания.
  • Климатические условия. Важно учитывать уровень влажности и температурный баланс. На промышленных площадках обычно такие характеристики постоянно меняются. Профессионально спроектированная вентиляция помогает стабилизировать циркуляцию воздуха и в том числе избежать критических колебаний вне зависимости от погоды на улице.
  • Параметры оборудования. В компании Благовест предлагаются для установки разные типы вентиляторов, воздухопроводов и распределителей. Оборудование различается по весу и габаритам, а также по типу изоляционных материалов. Определяется сечение воздуховодов и материалы их изготовления.
  • Эксплуатационные нагрузки. Нагрузка на вентиляцию, которая располагается на промышленном производстве, в разы выше. Связано это не только с большим количеством людей и техники, но и с тем, что в воздухе содержатся посторонние включения.

Что предлагают профессионалы?

Проектирование вентиляции на производстве при поддержке компании Благовест – это возможность в короткий срок спроектировать схему и реализовать. Фирма предлагает собственные разработки и готова провести весь спектр монтажных процедур.

Первоначально команда мастеров выезжает на объект. Это помогает определить эксплуатационные нагрузки и функциональное назначение вентиляционных блоков. Как правило, на производствах устанавливаются наборные системы, состоящие из нескольких компонентов, объединенных в один механизм.

После консультации проводится деталировка. Это процедура, которая предполагает заказ и поставку материалов, а также подбор, комплектацию оборудования. На монтаж уходит минимум времени: все зависит от размеров и строительно-технических характеристик помещения.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться