Что такое профнастил?

монтаж ворот для забора

Профнастил – это один из самых популярных материалов для производства современных качественных и надежных заборов. Если вам нужен монтаж ворот для забора, обязательно, уделите внимание изучению данного вопроса и узнайте, какие можно найти на рынке виды профнастила.

Профнастил имеет также название металлопрофиль и активно используется как в качестве кровельного материала, из него делают качественные и прочные крыши, так и в качестве фасадного материала. Он имеет исключительную прочность и благодаря этому является одним из лучших и самых востребованных материалов в обустройстве участков. Строительство забора из профнастила всегда является надежным вложением средств, так как многие строительные компании предлагают именно этот материал своим заказчикам для строительства заборов.

В зависимости от производителя, этот материал являет собой листы из оцинкованной стали, с качественным и надежным полимерным покрытием разных цветов. Разные производители металлопрофиля используют для покрытия профнастила для производства заборов различные покрытия, это может быть полиэстер, пластизол или же материал под названием пурала. Если взять в суть основу применения профнастила, то это та же металлочерепица, которая имеет более крупные размеры. Именно это дает возможность из профнастила изготавливать качественные и надежные заборы, которые после установки служат много лет.

В чем же разница между профнастилом и черепицей? Оба данных материала изготавливают из одинаковой оцинкованной стали, и наносят на оба материала одинаковое покрытие с помощью холодных полимеров. Это делает оба материала очень устойчивыми к перепадам температур. Разница между ними только в рисунке, и металлопрофиль имитирует все же шифер.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться