Что такое кабель-канал

Неотъемлемая и важная часть электропроводки в офисе, доме или квартире – провода, кабели, расположенные во всех помещениях. Они объединяют источники тока с приборами, обеспечивая электричеством бытовую и оргтехнику, телефоны, компьютер и так далее. Но они же существенно портят эстетику помещения, будучи на виду, поэтому монтаж кабелей и проводов нужно проводить так, чтобы в результате они были скрыты из поля зрения. Используется несколько методов – это может быть внутренняя или скрытая проводка, или же, наружная, внешняя проводка с использование кабельных коробов (кабель-каналов).

Кабель-каналом или коробом называют пластиковый короб с крышкой, полый внутри – в его полости и прокладывают провода. Различают такие модификации, как парапетные и мини-каналы, с размерами 100х60 или 100х40 – они используются для прокладки открытой проводки по любым поверхностям, внутри или снаружи помещений. Применимы для любых телевизионных, компьютерных, электрических, телефонных сетей, которые работают под напряжением не более 1000 В.

Купить кабель канал в «АйДистрибьют»

Онлайн-дистрибьютор «АйДистрибьют» может предложить солидный выбор кабель-каналов от известных мировых брендов, таких как EFAPEL, Schneider Electric, Legrand, DKC и других. В каталоге представлены короба из различных материалов, с широким диапазоном размеров и цветовой гаммы. Короба выбираются, исходя из количества проводов, которые необходимо уложить в них – покупается более или менее широкий кабель-канал.

В каталоге представлены следующие размеры коробов с возможностью установки розеток: 75х50, 90х50, 110х34, 110х50, 155х50, 185х50. Также, представлены модели с возможностью установки розеточных механизмов в кабель-канал, следующих размеров: 20х12,5, 32х16, 42х12,5, 40х16, 60х16, 75х20 (миниканалы).

Кроме того, в нашем интернет-магазине можно приобрести все необходимые комплектующие для внешней электропроводки, включая отводы поворотные, внутренние, плоские и Т-образные, углы внешние и так далее.

Предлагаемые кабельные короба позволяют без лишних усилий спрятать всю проводку, повышая эстетику квартиры, офиса или дома. Применение таких приспособлений исключает необходимость в штроблении стен, а также, повышает ремонтопригодность проводки. Так, при возникновении неисправности на участке проводки достаточно открыть короб, чтобы устранить её.

Купить кабельные короба

Для заказа кабель-каналов необходимо знать длину проводов – длина одного короба равна двум метрам. Если вы не можете определиться с нужным количеством, менеджеры магазина iDistribute.ru помогут определиться с выбором, рассчитав оптимально подходящую ширину, длину коробов, количество и тип розеток, других комплектующих.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться