Что такое анаболический эффект и как он влияет на рост мышц

тестостерон энантат

Каждый спортсмен в своей жизни хоть раз сталкивался с необходимостью применения анаболических средств. Их роль крайне важна, ведь благодаря им можно не только нарастить мышцы в нужном объеме, но и значительно повысить показатели выносливости. Известный тестостерон энантат поспособствует улучшению результатов в считаные дни, тем самым помогая бодибилдерам в короткий промежуток времени привести себя в форму. Поговорим же об анаболическом эффекте таких средств и как он помогает в достижении поставленных целей.

Анаболический эффект – это способность воздействовать на синтез белков, ускоряя его и тем самым стимулируя их к росту. Таким эффектом обладает огромное количество стероидных препаратов, а в простонародье нередко называют «допингом мышц». Следует понимать, что это не в буквальном смысле мышцы насыщаются каким-то веществом. Анаболик стимулирует белковый обмен, помогает удержать кальций в костях и отвечает за улучшение показателей выносливости. Именно такая особенность анаболиков и позволяет стимулировать более активные тренировки, тем самым ускоряя рост мышц.

Есть ли побочные реакции?

Принято считать, что все анаболики, разработанные на основании тестостерона, пагубно влияют на организм, провоцируя импотенцию и ряд иных проблем мужского здоровья. На самом деле грамотное их употребление позволяет избежать серьезных последствий, получив лишь необходимые результаты. Современные разработки в сфере стероидных препаратов говорят о поисках средств, которые смогли бы помогать спортсменам в достижении целей, при этом бы наносили минимальный урон здоровью. Тренболон энантат одно из немногих средств, обеспечивающее отличные результаты, а также нашедшее свое применение в спортивной медицине. Анаболический эффект стероидных препаратов прямо влияет на активный рост мышц, тем самым помогая спортсмену легко достигать своих целей.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться