Что следует знать о жалюзи из дерева?

Деревянные жалюзи в Спб

Деревянные жалюзи в Спб представляют собой настоящую находку для потребителей, которые оценивают экологически чистые, а также натуральные материалы, воплотившие в себе все преимущества натуральной природы. Подобные жалюзийные изделия смотрятся довольно красиво, не требуют особенного ухода, а также они смогли воплотить в себе ультрасовременный и классический стиль. Именно в этом и скрыты ключевые преимущества древесных жалюзи.

Для производства древесных изделий применяются деревья крепких, а также легких пород. Правда, имеется также более доступный по стоимости вариант – жалюзийные изделия «под древесину», однако это уже совершенно другое.

Применяемые материалы

Древесиной, из которой создается подавляющее большинство жалюзи, выступает канадская липа. Панели имеют толщину, равную от 2-х до 4-х миллиметров, в то время как их ширина составляет от двух с половиной до пяти сантиметров. Что касается цветового исполнения, то сегодня купить горизонтальные жалюзи на окна в Спб можно совершенно любого оттенка, благодаря чему любой потребитель сможет подобрать для себя наиболее предпочтительный вариант.

Древесные жалюзи создают исключительно из древесного материала высокого качества, в процессе создания они покрываются специализированным лаковым составом, который обеспечивает изделия не просто надежной защитой от выгорания и повреждения, но также значительно продлевает их эксплуатационный ресурс от отрицательного влияния лучей солнца.

Подобные жалюзи надают помещению необычайности, они прекрасно подходят под древесные предметы меблировки ввиду своей фактуры. Вдобавок деревянные жалюзи имеют широкий спектр неоспоримых достоинств.

Главные достоинства

Среди ключевых положительных характеристик деревянных жалюзи необходимо выделить, в первую очередь, следующие плюсы:

  • натуральность и естественность, что обусловлено тем, что изделия изготовлены из дерева;
  • жалюзи прекрасно подходят к занавесам и шторам, выполненным в классическом стиле;
  • конструкции имеют разнообразные узоры (конечно же, натуральные), за счет чего их можно подобрать под имеющиеся предметы меблировки;
  • деревянные жалюзи великолепно смотрятся не просто на окнах, но также на дверях, различных проемах и нишах;
  • прекрасно вписываются в дизайнерское оформление загородного жилища.

Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться