Что следует знать, чтобы выбрать шины 225 65 R17?

С наступлением жаркого времени года, собственный автомобиль следует переобувать в более правильную летнюю резину. Кроме того, заранее иметь подготовленный комплект не будет лишним. Отметим, что именно по причине недостаточно правильно подобранных автомобильных шин часто случаются аварии на дороге. За качеством шин также следует смотреть, поскольку их изношенность не сулит ничего радужного в вопросах безопасности. Инспектор даже может выписать штраф за несоответствующее качество шин авто. Правильный выбор шин для автомобиля одинаково важен, как и своевременность их замены – любой водитель должен это помнить. В силу современного ассортимента, каждый автомобилист способен без труда приобрести для собственного автомобиля, например, резину 225 65 R17 для лета.

Летняя резина отличается особым составом

Покрышки для теплого времени года производятся из особого состава, который способен осиливать повышенные температуры. Поэтому покрышки, созданные для теплого и прохладного времен года, имеют кардинальную разницу по структуре и составу. Как было написано выше, надежность шин, а также уровень их упругости напрямую зависит непосредственно от состава резины. То есть, при покупке на состав резины следует обращать особое внимание. Что следует знать в использовании шин для теплого времени года:
  • Рекомендации завода являются незаменимыми при подборе шин.
  • Чинить покрышку после внушительных повреждений не рекомендуется.
  • Производить замену шин нужно при средних температурах воздуха, выше 5 градусов по Цельсию.
  • Идеальный вариант протектора шин – множество симметричных секторов, которые расположены в установленном порядке.
  • Если покрышка требуется для асфальтированных дорог, глубина рисунка протектора должна быть около 7.5 – 8.5 мм.
  • В идеале менять комплект резины примерно через два сезона.

Не упускайте возможности изучить данные на шинах

Консультации продавца всегда важны, но и свой навык позволит не купить товар, который не подходит. Категорически не советуется выбирать покрышку, не исследовав изначально ее все спецификации. В большинстве случаев, эти спецификации находятся сбоку шины. Все параметры покрышки должны соответствовать колесным дискам вашего транспортного средства. Если не следовать данному правилу, покрышка элементарно не встанет на диск. В числе указанных характеристик шин следует отметить: скоростное ограничение, нагрузку, диаметр, посадочный размер и другие.

Замена покрышек должна выполняться вовремя

Среднесуточная температура, когда нужно менять покрышки, находится в пределах +5–8 градусов тепла. Для зимних шин устойчивость на дороге при такой температуре принципиально падает. Качественные летние шины изготовлены из специального набора компонентов, подходящим к плюсовым температурам эксплуатации. По этой причине шины, разработанные для жаркого и холодного времен года, имеют принципиальную разницу по своей структуре. Главный показатель надежности летних шин — упругость и мягкость в процессе эксплуатации. Гарантировать безопасность пассажиров и пешеходов позволит именно учет этих незаменимых факторов при выборе шин.
Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться