Что нужно знать о выборе промышленных колес

 Промышленые колеса

Промышленые колеса представляют собой расходное сырье и одновременно один из важнейших элементов практически для всех моделей оборудования для складов и прочих конструкций передвижного типа. Для того чтобы купить на самом деле качественное изделие, необходимо знать некоторые параметры выбора.

В том случае если разговор идет о плановой замене колес по той причине, что они износились, проблемы быть не должно. Однако если возникла необходимость выбора изделия ввиду изменившихся условий использования, отнестись к этому следует со всей ответственностью. Итак, для начала важно определиться с тем, где именно будут использоваться такие элементы. То есть, стоит принять во внимание окружающую среду, максимальную нагрузку и качество покрытия.

Итак, если говорить о максимальной нагрузке, в данном случае все будет определять грузоподъемность колеса, которая вычисляется по специальной формуле. Разновидность покрытия и его качество вместе со средой эксплуатации предопределяют сырье для выполнения колес. Что касается обычных условий, на первом месте находятся такие показатели, как износостойкость и эластичность. Другое дело обстоит с агрессивными средами, которые в большинстве случаев можно встретить в условиях работы промышленных предприятий. То есть, здесь колеса ни в коем случае не должны подвергаться ни термическим, ни химическим влияниям, а потому крайне важно, чтобы они были выполнены в соответствии с теми критериями, которые необходимы именно для этого производства.

Нейлон, полиуретан и резина на данный момент времени являются теми материалами, которые активно рассматриваются производителями для создания колес промышленного предназначения. Как показывает практика, каждое сырье имеет свои неоспоримые преимущества, а потому во время выбора необходимо ориентироваться на конкретные задачи. Популярностью пользуются изделия из резины, которыми представлены несколькими видами. Если говорить о черных моделях, они встречаются в большинстве случаев, потому что неплохо демонстрируют свои качества на асфальтированных и бетонных поверхностях. Это хорошее приобретение для оснащения установок, которые используются как на улице, так и в зданиях. Колеса из серой резины не оставляют на поверхности следов, поэтому рассматриваются для применения в помещениях со светлыми полами.

Материал подготовлен при поддержке Компания "МФК-Торг"


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться