Что надо знать про канализационные колодцы и их виды?

канализационные колодцы купить

Возведенное в частном секторе жилое здание, непременно имеет канализационную систему, обустройство которой осуществляется различными методами, в связи с чем были придуманы канализационные колодцы купить которые можно из различного материала. При этом пластиковые колодцы пользуются сейчас наибольшим спросом.

Специальные пластиковые канализационные колодцы цена на которые варьируется в зависимости от различных факторов, легко справляются с поставленной перед ним задачей. В наши дни подобного рода изделия приобрели достаточно широкую популярность и получили довольно большую востребованность среди установщиков канализационных систем.

Разновидности колодцев

Согласно своему функциональному назначению сегодня выделяют такие разновидности дренажных колодцев, как:

  1. смотровые варианты – необходимы для визуальной проверки состояния дренажных труб, а также для контролирования уровня воды. Вдобавок через смотровой колодец удобно получить беспрепятственный доступ к трубопроводам с целью проведения их прочистки;
  2. фильтрующие колодцы – получают жидкость из дренажной трубы, выполняют ее фильтрацию, после чего отдают ее в почву. Фильтрующие варианты дренажных колодцев применяются, когда отсутствует возможность вывести сток в водный приемник, а количество жидкости, которое необходимо отвести, относительно небольшое;
  3. накопительные колодцы – являют собой емкость для хранения, а также для отстоя воды, что значит, что они используются в качестве водоприемника. Накопившуюся в подобном колодце жидкость откачивают и применяют для бытовых нужд.

Отметим, что в последние несколько лет вместо армированного бетона для производства дренажных колодцев все чаще начал использоваться пластиковый материал. Пластик отличается стойкостью к влиянию влаги, что означает, что такой колодец способен прослужить долгий эксплуатационный ресурс.

Группа компаний Азимут предлагает качественные дренажные колодцы купить в Москве по доступной стоимости. На сайте данной компании представлен широкий ассортиментный спектр продукции названого типа, что позволяет выбрать наиболее подходящий вариант изделий согласно последующим эксплуатационным условиям и материальным возможностям.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться