Что надо знать про гидроизоляцию резервуаров?

Гидроизоляция для юридических лиц

Гидроизоляция для юридических лиц резервуарного оборудования осуществляется с намерением избежать воздействия влаги, которая находится в атмосфере либо в грунте, а также прочих агрессивных влияний. В жилищном, бытовом, а также деловом и промышленном строительстве довольно широкую распространенность имеет гидроизоляция резервуарного оснащения.

Важно сказать, что кроме первоначальной гидроизоляции резервуаров, в случае образования в ёмкости трещинок, эрозионных проявлений, а также сколов, для осуществления выравнивания поверхности с конкретной периодичностью выполняются реставрационные мероприятия. Как гидроизоляционные, так и восстановительные процедуры необходимы для усиления, в первую очередь, влагостойкости, прочностных качеств и морозоустойчивости, стойкости к разным видам коррозионных воздействий.

Гидроизоляция резервуаров и ёмкостей бетонного типа активно выполняется при строительстве ванных помещений, парных, саун, канализаций, очистных объектов, септиков, искусственно созданных водоёмов, каскадов, ёмкостных устройств для технической, а также питьевой воды как наземного, так и подземного вида. Гидроизоляция резервуарного оборудования, хранящего очищенную и питьевую воду, непременно должна осуществляться прошедшими всевозможные необходимые испытания экологически чистыми материалами, которые разрешены к использованию. Материалы, которыми выполняют гидроизоляцию питьевых резервуаров, должны пройти сертификацию для контактирования с питьевой водой.

Резервуарные устройства, ёмкости для хранения различных жидкостей, отстойники – повсюду нужен влагонепроницаемый бетон. Гидроизоляция бетонированных ёмкостей предполагает широкий спектр процедур, основной задачей которых считается, в первую очередь, надежная защита резервуарного оборудования от отрицательных воздействий воды, влажности, конденсатных скоплений, солевых растворов, а также химических жидких веществ, таких как растворители, нефтяные продукты, кислоты и щелочи.

Кроме химических веществ, бетонные ёмкости испытывают еще и постоянное воздействие различных атмосферных факторов и термальные перегрузки.

На современном стройрынке представлено довольно большое количество гидроизоляционных спецматериалов, которые могут обеспечить надежную защиту бетонных резервуаров от жидкости, а также водно-соляных растворов.

В заключение отметим, что в наши дни выделяют такие виды гидроизоляции резервуаров, как:

  1. отсечная горизонтальная гидроизоляция;
  2. обмазочная гидроизоляция;
  3. инъекционная гидроизоляция
  4. рулонная изоляция.

Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться