Что делать с остатками обоев после ремонта

остатки обоев после ремонта

После ремонта всегда остаются остатки обоев и материалов, такие, что выкинуть их жалко и, кажется, что они когда-нибудь пригодятся, поэтому они пылятся в кладовых. В таких случаях можно подумать и сделать что-то интересное для своей квартиры. На сайте o-trubah.com есть несколько интересных статей о том, как из остатков труб сделать интересные предметы для дома и дачи, например, вазы. А в этой статье мы расскажем о нескольких интересных способах использования ненужных обоев. В основном эти идеи очень просты, но интересны.

Подарочные коробки

Подарки любят получать все. Но и дарить их очень приятно, особенно если подарок запакован красиво и своими руками. Найти шаблоны подарочных конвертов и коробок всевозможной формы не составит большого труда. Вместо бумаги можно использовать обои красивой расцветки. Также можно оклеить ими обычную готовую картонную коробку, которая может использоваться в качестве подарочной, а также для хранения рукоделия.

Оригинальные картины

Картины из обоев будут оригинально смотреться в сочетании с однотонными стенами. Также они будут интересны в таком интерьере, где только одна стена отделана обоями с рисунком. Тогда напротив нее можно повесить картины из этих же обоев. Эти предметы интерьера очень просты в создании. Нужно вырезать из картона основу, обои – по размеру картона, затем приклеить их к основе. По периметру прикрепить деревянную рамку, или более бюджетный вариант - рамку из бумаги. Также можно купить готовую рамку в магазине.

Отделка мебели

Из обоев можно сделать интересное изголовье для кровати. Помогут плотный картон и также оставшиеся от ремонта плинтуса, обязательно нужно оставить видным дерево изголовья, если стены комнаты не однотонные. Если интерьер комнаты поднадоел, а денег на новую мебель не так много, то это отличный вариант. Абажуры, оклеенные обоями, будут тоже очень выигрышно смотреться. А чтобы украсить столешницу журнального столика, не понадобится даже клей. Нужно только вырезать кусок нужного размера и положить его под стекло. Так можно обновить всю деревянную мебель, зачистив ее и оклеив стенки изнутри или снаружи.

Обновление интерьера – дело очень интересное и полезное. Выходит так, что совершенно ненужные остатки обоев оказываются очень даже интересными элементами интерьера, радующими глаз и развивающими новые навыки по созданию домашнего уюта.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться