Что дает Karta Pobytu иностранцам прибывшим в Польшу

 

Karta Pobytu — это официально оформленный документ, подтверждающий вашу личность на территории Польши и говорящий о легальности пребывания. Имея Karta Pobytu, вы сможете неоднократно пересекать границы Польши, приобретать объекты недвижимости, автотранспорт, выезжать в страны Шенгенского договора, а также оформлять визы для посещения тех государств, которые не входят в Шенген.

Получить ВНЖ в Польше на 3 года с правом работы для граждан России за 2 700 евро можно благодаря нашей компании, которая имеет солидный стаж работы в сфере международного сотрудничества. Мы помогаем многим гражданам России перейти на новый уровень в работе и получать за это неплохие деньги. Для того чтобы оформить вид на жительство в Польше, без которого невозможно официально устроиться на работу, потребуется собрать следующий перечень документов:

  • цветные фотографии 3,5 х 4,5 в количестве 4 штук;
  • заявление, написанное на польском языке;
  • подтверждение, что вы внесли соответствующую оплату;
  • если вы устраиваетесь на работу, то подтверждение получения установленной законом суммы для обеспечения собственных нужд;
  • если приезжаете на обучение, то подтверждение достаточного запаса средств для проживания;
  • подтверждение наличия места проживания (договор аренды квартиры или собственное жилье);
  • медицинская страховка.

Если у государственных органов возникнут сомнения в правильности оформления поданных документов, то вас могут попросить предоставить дополнительные сведения, что нужно будет сделать в течение одной недели. Сроки и способы предоставления дополнительной информации можно согласовывать с инспектором, который занимается вашим оформлением.

В том случае, когда вы подаете заявку на ВНЖ для трудоустройства, часть заявления заполняется тем человеком, который готов принять вас на работу.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться