Чтение книг и просмотр фильмов с малышами



Чтение книг с малышом необходимо сделать постоянным и желательно на природе

 Детство самая чудесная пора жизни, время безграничной фантазии и розовой мечты. В детстве все кажется невероятным, волшебным и загадочным, как в любимых книжках и мультиках. Окружающие люди соотносятся со сказочными персонажами, а каждое незначительное событие напоминает фрагмент из анимационного кино.

 Сказки и фильмы неотъемлемая часть детства, на которых и базируется восприятие мира ребенка. Совместный просмотр кино и прочтение очередной истории про Золушку, сделает Вас ближе к малышу и поможет понять ход его мыслей. Любой детский фильм может превратиться в незабываемое событие и подарить массу ярких впечатлений, если домашний кинотеатр в сборе постоянный обитатель Вашей квартиры.

 Для ребенка домашний кинотеатр в сборе сродни огромному экрану в кинозале. Не бойтесь потакать детской фантазии. Приготовьте свежего попкорна, гору освежающих напитков и присоединяйтесь к просмотру. Вы сами не заметите, как с головой окунетесь в мир сказки и вновь прочувствуете такой знакомый, но давно забытый вкус детства. Даже, если домашний кинотеатр в сборе Вам недоступен, вернуться на пару десятков лет назад возможно. Проводником в прошлое станет детская литература. Пусть эксклюзивные книги, философские трактаты и деловая пресса, что Вы привыкли читать по вечерам, отдохнут.

 Возьмите в руки наследие братьев Гримм и вместе с ребенком отправляйтесь в страну сказки. Пусть Вашими друзьями станут свободолюбивые Бременские музыканты или верные Белоснежке семь гномов. Поверьте, спустя годы такие, казалось бы, привычные сказки открываются с другой стороны. Не только эксклюзивные книги и классика могут дать ответы на Ваши вопросы. Незамысловатые детские истории не менее пронизаны извечными вопросами бытия. Старый потрепанный сборник с пожелтевшими страницами скрывает глубокие мысли его авторов, выраженные в простой и легкой форме. Этот мудрый советчик был Вашим проводником в детстве. Ему Вы обязаны не меньше, чем родителям.

 Возможно, сейчас самое время отблагодарить его. Уважение к любимым изданиям поможет выразить реставрация книг. Не беспокойтесь, в типографии к Вашей просьбе - "Нужна реставрация книги моего детства", отнесутся с должным вниманием. Сказки и прочая детская литература обслуживаются так же, как и эксклюзивные книги. Ведь для каждого книгочея не секрет, что любая литература - бесценна. А рабочим типографии это известно даже лучше остальных. В их глазах каждый сборник самый дорогой, а реставрация книги сакральный процесс.

Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться