Чем заняться в долгой поездке?

Долгие часы в самолёте, в поезде или в междугороднем автобусе можно проводить по-разному. Многие используют это время, чтобы устроиться поудобнее и поспать. Но если для вас это не вариант, тогда нужно заранее подумать о том, как себя развлечь в поездке. Ресурс https://ptakiev.info/ советует чем можно заняться во время долгого пути. Выберите то, что вам больше всего подходит, и время в дороге пролетит незаметно.

Варианты времяпровождения в поездке

В наши дни с помощью смартфона или ноутбука можно во время поездки заниматься множеством разных дел:

  • Слушать музыку. Заранее скачайте произведения, которые вам нравятся, не забудьте прихватить наушники и наслаждайтесь музыкой.
  • Читать книги. Можно скачать книги в электронном виде на планшет, а можно загрузить аудиокнигу. Слушать книги в дороге удобнее, чем читать, ведь это можно делать даже в темноте, не мешая другим.
  • Изучать разговорные фразы на иностранном языке. Если вы летите за границу, то можете использовать время в пути, чтобы познакомиться с самыми востребованными фразами на языке той страны, куда вы направляетесь. Хотя бы научитесь здороваться, прощаться, и благодарить.
  • Смотреть фильмы. Скачайте несколько фильмов, и вам точно некогда будет скучать. Только выбирайте в дорогу киноистории, которые улучшают настроение, а не наоборот.
  • Играть в игры. Скачайте любимую игру, и наслаждайтесь возможностью играть столько, сколько вам захочется. Дома обычно на это не хватает времени.

Если вам наскучит ваш гаджет, то можно прибегнуть к традиционным способам скоротать время в пути. Если повезёт с попутчиками, то можно поговорить с ними на самые разные темы. Иногда такие разговоры запоминаются на всю жизнь.

Не хотите разговаривать? Тогда заранее купите журнал с кроссвордами, и не забудьте взять в дорогу карандаш. Кстати, карандаш или ручку, и блокнот можно использовать для зарисовок в дороге. Попробуйте рисовать даже если вы не особо умеете это делать. Дорожные зарисовки могут быть красноречивее ваших рассказов. Можно вести короткие дорожные записки. Они помогут восстановить события вашей поездки, если вы захотите кому-то о ней рассказать. Ведь многие детали ускользают из нашей памяти со временем.

В дороге всегда можно просто расслабиться и помечтать. Путешествия нередко помогают что-то важное понять и переосмыслить в жизни.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться