Чем обусловлен выбор собственников загородных участков в пользу забора из металлоштакетника?

штакетник металлический

Каждый владелец собственного дачного или загородного участка стремится в первую очередь огородить частную территорию надежным и прочным забором. На современном рынке данного сегмента реализуется огромное количество ограждений из самых различных материалов: кирпича, дерева, профнастила и так далее. Особую позицию в этом изобилии занимает штакетник металлический, который отличается не только продолжительным сроком службы, но и эстетичным внешним видом. Такой забор станет настоящим украшением любой территории, защищая при этом ее от любопытных взоров прохожих.

Прежде чем заказать забор из евроштакетника, стоит разобраться, что собой представляет подобный тип ограждения. Надо сказать, что в основании забора находится металлический штакетник, который являет собой крайне прочный, но, вместе с этим, довольно легковесный материал. Достоинством подобной ограды является то, что она создает эффект приглушенной стены, при этом сохраняется небольшой обзор и на территорию пропускаются солнечные лучи. Надо заметить, что уровень обзора напрямую зависит от частоты монтирования составляющих ограждения, данный параметр выбирается самим клиентом.

Выделим ключевые преимущества забора из металлоштакетника:

  1. несложный и нетребовательный в уходе;
  2. легкость монтажа, при котором отсутствует надобность в применении специализированных инструментов, приспособлений и оборудования;
  3. влагоустойчивость;
  4. продолжительный эксплуатационный период;
  5. отменные эстетические качества;
  6. возможность комбинировать евроштакетник с иными разновидностями материалов;
  7. широчайший выбор цветовой палитры;
  8. надежность и прочность ограждения;
  9. наличие защитного покрытия, которое сберегает забор от излишней влажности, а также от воздействия прямых солнечных лучей;
  10. демократичная стоимость.

Благодаря тому, что металлоштакетник достаточно несложен в установке, возводится такой забор довольно оперативно. Посредством зазоров сберегается естественная циркуляция воздушного потока, что крайне значимо для людей, которые отдыхают на дачном участке, а также для растительности, находящейся здесь. Материал не подвержен коррозии и не выгорает под влиянием солнца, на протяжении долгих лет сохраняя изначальный внешний вид и не требуя проведения ремонтных работ.

Правильно установленный забор из евроштакетника на загородной территории станет надежной и прочной защитой от проникновения на частный участок посторонних лиц.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться