Блоки ФБС: сфера применения, особенности

фбс блоки для фундамента

В процессе строительства задействуются ФБС - фундаментальные строительные блоки, с помощью которых подготавливается фундамент. В 2021 году приобрести их можно, не отходя от экрана монитора - на сайте pmk-178.ru: в соответствующем его разделе размещены все контакты для связи со специалистами, которые всегда проконсультируют и расскажут обо всех преимуществах ФБС блоков. Среди основных следует выделить:

  • длительный срок эксплуатации - он составляет не менее 150 лет;
  • высокая прочность;
  • небольшой вес, благодаря чему не возникает проблем с транспортировкой, погрузкой и разгрузкой;
  • высокая звуко- и теплоизоляция;
  • стойкость к биологическим воздействиям, повышенной влажности, уф-излучению, перепадам температур.

ФБС блоки для фундамента изготавливаются промышленным способом, благодаря чему каждое изделие имеет точно выверенную стабильную геометрию. Материалом изготовления выступает высокопрочный бетон.

На современном рынке предлагаются ФБС блоки с вырезом, предназначенные для прокладки инженерных систем; сплошные ФБС блоки; пустотные блоки: пустоты делаются для облегчения веса конструкции.

Немного о цене

Стоимость ФБС блоков варьируется в зависимости от их параметров, характеристик, особенностей использования и плотности: именно она, как рассказывают специалисты, является главным показателем качества. Между тем все вложения в отлично зарекомендовавшие себя на практике строительные материалы уже очень скоро полностью окупаются теми удобствами и преимуществами, которые можно получить в результате. Один из главных плюсов – возможность возвести надёжное, долговечное строение, которое смело можно будет назвать настоящей неприступной крепостью.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться