Бизнес на уборке крыш от снега рекомендации

Уборка снега с кровли

С приходом зимы меняется настроение, вокруг все сказочно красиво, падают снежинки, радует свежий морозный воздух, но при этом добавляются новые хлопоты. После выпадения осадков обязательно нужно убрать снег с крыши. Думаете взять и оставить все как есть? Чтобы избежать серьезных проблем лучше не оставлять снежные массы на кровле, дело в том, что снег, которые подтаивает, превращается в лед, сосульки, которые потом падают вниз. Велика вероятность, что сосулька упадет кому-то на голову и травмирует или разобьет машину. Помимо этого наледи могут повредить дорогостоящие кровельные элементы и разгерметизировать кровлю. Следовательно, весной придется вкладывать деньги на восстановление крыши.

Сама уборка снега с кровли стоит не дорого, остается один вопрос, когда вызывать, когда вызывать бригаду? Может, все сделать своими руками и не тратить деньги? Нет, этот вариант не подойдет, так как нет оборудования и понятия, как правильно это сделать.

Ценообразование услуги формируется от площади кровли и объема работы. Специалисты, с самого начала проводят подготовительную работу. Прежде всего, необходимо соорудить стропильную систему. Либо уборка проводиться с помощью промышленного альпинизма. Во время чистки кровли от снега, также зачищается водосточная система, удаляются наледи, если требуется, проводятся дополнительные работы по желанию заказчика. Очистка крыши от снега это сложная и опасная работа, поэтому в этом деле задействованы специалисты и люди, которые разбираются в альпинизме.

Хорошо обученная бригада знает, что нужно начинать уборку от карниза и продвигаться к коньку, при этом, скидывая снег и лед в то место, где нет никаких важных коммуникаций. Вокруг дома территория должна быть огрожена красной лентой, чтобы никто не поставил машину и случайно не прошел под крышей во время работ.

Источник www.promalpservice.ru


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться