Биты и насадки для инструмента

инструмент насадки-биты

При строительстве или ремонте не обойтись без устройства, которое помогает вкручивать шурупы и другие нарезные изделия. К таким инструментам можно отнести отвертку, дрель, шуруповерт. Последние приборы, благодаря своим преимуществам (скорость работы, производительность) стали очень популярны на рынке. Шуруповерты можно условно разделить на два класса: работающие от сети и от аккумулятора. Но независимо от типа работы, инструмент насадки-биты необходимо покупать только в надежных магазинах, поскольку от этих насадок зависит удобство и эффективность работы.

В свою очередь, различных видов отверток еще больше. Чтобы значительно упростить процесс закручивания стали выпускать инструмент со специальными шлицами. Самыми распространенными являются прямой, крестообразный и позидрайв. Исходя из этого, появились особые виды саморезов, которые обладают дополнительными насечками, обеспечивающие более компактное вхождение инструмента.

Бит с прямым шлицем – подобный тип насадки считается наиболее простым, поэтому его чаще всего можно встретить в повседневности. Крестообразный инструмент используется при необходимости отворачивания и заворачивания резных деталей. Главная отличительная особенность – это способность к самовыталкиванию. То есть если применить максимальное усилие, то насадка сама покинет отверстие для посадки, чтобы избежать выхода из строя головки. Поскольку рабочая поверхность бита намного больше, нежели у насадки, специалисту будет легче закрутить или выкрутить изделие (саморез). Отличительная особенность подобных насадок – присутствие дополнительных насечек, которые способны значительно увеличить область воздействия инструмента.

Бит с шестью гранями– подобный тип отверточных насадок обычно не встретить в быту, однако в производственной и промышленной сфере она до сих пор применяется. Работа с таким инструментом довольно простая, из-за высокой площади для работы и углублению самореза или шурупа. Поэтому насадки этого типа имеют слегка продолговатый внешний вид.

Звездочка – это особый вид насадки, которая обладает формой звезды. Этот инструмент считается альтернативой классическому биту PH. Также в ассортименте представлены различные виды звездочек.

По материалам интернет-магазина santechmoda.ru модной сантехники от ведущих мировых производителей. Телефон для уточнения информации и заказов товара - 7(495) 150-180-6.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться