Безмедикаментозное лечение печени

игровой клуб Вулкан удачи

Острый гепатит — это инфекционное заболевание, провоцируемое вирусами типа А, В или С, которые разрушают клетки печени. Заболевание часто переходит в хроническую форму, а человек, перенесший его, сохраняет вирусоносительство на всю жизнь.

Антибиотики, как и при любом вирусном заболевании, неэффективны. В связи с этим предлагаются следующие способы безмедикаментозного лечения печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей, которые направлены на улучшение оттока желчи, уменьшение воспалительных процессов, регенерацию (восстановление) печеночных клеток, следовательно, восстановление главной функции печени — обеззараживание крови от токсинов (ядов), а в конечном итоге — укрепление здоровья всего организма.

Способы лечения без медикаментов

Лечение минеральными водами: питье в подогретом виде за 30 мин. до еды и тюбаж (во 2-ю и 4-ю недели лунного цикла, когда организм интенсивнее очищается от шлаков и ядов). Тюбаж — рефлекторное освобождение желчного пузыря от его содержимого (желчь, слизь, паразиты) без помощи зонда: больной принимает натощак либо подогретую минеральную воду (0,5 л), либо такое же количество теплого настоя лекарственного растения.

Вместо минеральной воды можно пить стакан горячей воды натощак за 30-40 мин. до еды. Это прекрасная профилактическая и лечебная процедура для очищения желудочно-кишечного тракта и организма в целом. Люди, использующие эту процедуру в течение нескольких месяцев, отмечают улучшение работы ЖКТ, нормализацию обмена веществ, уменьшение воспаления суставов, улучшение слуха и зрения и т.д.

Диета. Печень «не любит» жирное, жареное, острое, копченое, алкоголь и табак. Лечение желчегонными противовоспалительными растениями: пижма обыкновенная (соцветия); чистотел большой (трава).

Кроме того, необходимо стараться избегать стрессов и негативных эмоций. А поднять настроение поможет игровой клуб Вулкан удачи. Это множество интереснейших игр, которые подарят положительные эмоции, хорошее настроение и порадуют приятным денежным призом, или бонусом от администрации.

1 ч. ложка сухого сырья одного из этих растений залить стаканом кипятка, настоять и выпить в теплом виде в три приема (по 1/3 стакана) перед едой за 30—40 мин. Пить 7—10 дней. Затем перерыв. Растения ядовиты — соблюдать дозировку! Можно использовать другие растения: календула лекарственная, или ноготки (соцветия); ромашка аптечная и ромашка безъязычковая (трава). Горец птичий — спорыш (трава); бессмертник песчаный (соцветия или фламин — растительное сырье в таблетках — аптечный препарат); шиповник (горячий настой из плодов в термосе, сироп). Тысячелистник обыкновенный (соцветия); зверобой продырявленный (трава); кукурузные рыльца (экстракт — аптечный препарат).

А также овес (отвар из цельного неочищенного зерна); полынь горькая (соцветия); одуванчик лекарственный (корень сок или отвар); яблоки (горячий отвар из сухих или свежих плодов); цикорий обыкновенный (корень); береза (почки или молодые листья).

игровой клуб Вулкан удачи

Настои или отвары желательно готовить из одного растения (их можно чередовать) и принимать в теплом или горячем виде за 30 — 40 мин. до еды в количестве 1/3 или 1/2 стакана.

Избегать стрессов, исключить из своей жизни негативную информацию и негативные мысли и эмоции. Не желайте никому зла!


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться