Бетон легкий

rbu-kubinka.ru

Легкий бетон имеет высокий показатель пористости, который примерно доходит до 40 процентов. Подобную марку раствора применяют для создания несущих железобетонных конструкций, утепления домов и зданий, постройки ограждения. Одно из главных преимуществ бетона – его феноменальная легкость, которая значительно упрощает транспортировку. Больше подробной информации об этом бетоне, а также смесях других марок вы сможете узнать на сайте rbu-kubinka.ru, где также можно заказать доставку бетона к месту строительства по доступной цене.

В качестве наполнителя могут выступать как искусственные, так и натуральные компоненты, например, щебень, вулканический шлак, пористый известняк, пемза, ракушечник, опока, известняковый туф, керамзит.

Легкий бетон представляет собой марку материала, который обладает воздушным составом, не превышающим 6 процентов. Жидкость и специально отобранные компоненты соединяются так, чтобы между частицами образовалось как можно меньше пустот. Поэтому данная марка бетона имеет высокую прочность и может быть использована для возведения основания.

Крупнопористый бетон состоит из крупных фракций наполнителя, содержание воздуха в таком материале составляет 25 процентов. Поризованная марка увеличивает плотность и пористость за счет присутствия душных ячеек.

Сфера применения

  • теплоизоляция – материал отлично подходит для теплоизоляции плит, зданий и перекрытий;
  • конструкционная теплоизоляция – используют для возведения несущих конструкций.

Среди компонентов и добавок стоит выделить цемент, гипс, известняк, смешанные виды. Ячеистые марки бетона получаются при смешивании газообразующих и вяжущих добавок, без использования крупнозернистого сырья. В некоторых случаях смесь засыпается песком, что придает материалу высокую пористость и плотность. Легкий бетон прост в обработке, его легко обрабатывать: пилить, сверлить, забивать в него гвозди. Пористая структура занимает примерно 86 процентов материала.

Чтобы приобрести сырье, следует позвонить по телефонам, указанным в разделе контакты, продавец-консультант поможет выбрать тип и марку бетона исходя из потребностей строительства и финансовых возможностей клиента.

Больше подробной информации вы сможете узнать на сайте https://rbu-kubinka.ru


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться